НОВОЕ ЛЕКАРСТВО

№592601 новое лекарство
Светлана Жен., 25 лет. Н.новгород
Вопрос неврологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Моя бабушка 82 г. перенесла ишемический инсульт с парализацией левой стороны. в течение 5 месяцев восстановилась речь, может стоять держась за опору здоровой рукой, левая сторона чувствительна, но двигается только рука на 20 %.
в интернете нашла препарат «спрей NVPS» производства «национального научно-производственного центра омоложения» вот что они пишут в анотации:
Комбинированный препарат, обладающий ноотропным действием. Рекомендован для реабилитации постинсультных больных. Способствует восстановлению чувствительности и двигательной активности, гарантирует возобновление нормальной передачи нервных импульсов и уменьшение объема вторичных повреждений (гибели клеток, окружающих очаг сосудистого поражения).

Применение спрея NVPS способствует уменьшению объема повреждения ткани мозга, восстановлению чувствительности и двигательной активности и сокращает реабилитационный период. Удобная форма препарата в виде спрея облегчает применение и способствует его быстрому всасыванию через слизистую полости рта.

Действие:

уменьшает объем вторичных повреждений, начиная с первых суток после инсульта;
активизирует работу коры головного мозга;
улучшает кровоснабжение ишемизированных участков мозга;
восстанавливает и улучшает память, ясность мышления;
улучшает реологические свойства крови;
улучшает усвоение глюкозы и кислорода тканями мозга;
восстанавливает координацию движений;
уменьшает неврологические дефициты (двигательные, чувствительные, речевые, координаторные, зрительные, мнестические).
Способ применения: по 5 впрыскиваний в полость рта 4–5 раз в сутки. Продолжительность применения — от 3 до 12 месяцев.

Состав: вода, аминокислотно-пептидный комплекс, экстракты: корней горечавки крупнолистной, плодов дерезы китайской, корней женьшеня, корней офиопогона японского, цветков софоры японской, корней дудника даурского, корней дудника китайского, коры коричника китайского, плодов эводии лекарственной

Хотелось бы узнать стоит ли покупать этот препарат???
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Выбирать Вам, но я бы своим пациентам такого не рекомендовал.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Текст аннотация позволяет познать механизм действия этой новомодной панацеи. Представлю этот механизм для наглядности в графическом виде:

Бабушке нужны физическая, психологическая, социальная реабилитация, наблюдение невролога и лечение у терапевта.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
не думаю что такого класа препарат рекомендован протоколами лечения больных в период реабилитации, не думаю что есть доказательная база по этому препарату, необходим осмотр неврологом и назначение более адекватного лечения
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тактику лечения бабушки, определит только очный невролог, по результатам обследования.