ЗДРАВСТВУЙТЕ

№596214 Здравствуйте
Лидия Жен., 21 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. мне 21 год я не курю и не пью. Меня в последнее время просто так начало беспокоить что мне стало сложно читать потому что буквы стали видиться ребящими выпученными черными. Я просто НЕ МОГУ читать. Из-за этого. Не получается. Иногда кажеться что предметы как-бы выпячивают. Но я знаю что это за предметы я могу сказать но не могу понять. Я открываю книгу и она ребит. Или начинают выпячивать буквы словно я смотрю прямо в книгу словно я такое никогда не видела. Я могу видеть все что лежит у меня в комнате так, словно я этого никогда не видела, а вижу в первый раз, и когда вижу все равно не понимаю, что это. Это происходит редко, чаще не происходит чем происходит. И ближе к ночи. Бывают частые головные боли. Иногда кружится голова. И ощущается какое - то надавливание в голове. Возможно ли такое просто от усталости? Или это может быть каким-нибудь неврологическим заболеванием?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Обратитесь для очной консультации к офтальмологу и неврологу.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Чем заниматься гаданиями, обратитесь в поликлинику, проверьте зрение и посетите невролога.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к неврологу.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо обратиться к окулисту и невропатологу , заочно не возможно ответить на ваш вопрос
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только очно, к офтальмологу и неврологу.