ПОДЁРГИВАНИЯ

№598467 Подёргивания
клцк Муж., 18 лет. B
Здравсивуйте, бывают быстрые толчки в правой ноге ниже щиколотки, с внутренней стороны стопы. Появляются восномном, если напрячь голень и стопу. И иногда «горит» голень и подъём стопы. Скажите пожалуйста, может ли это быть нервное, мышцы. Если нужно, то к врачу какой специальности мне обратиться?
http://i035.radikal.ru/1207/69/2f3fb5017e4a.jpg
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к неврологу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Осмотр невролога, обсудите потребность в ЭНМГ.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
как нейрофизиолог могу заверить что так проявляется тунельный синдром "метатарзальный тунельный синдром" по типу ишемической мононевропатии большеберцового нерва, для уточнения диагноза необходимо проведение стимуляционой електронейромиографии обязательно
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с очного обследования у невролога.