Ночью стали неметь средний и безымянный пальцы правой руки. Потом появился шум в ушах . А через неделю заложило правое ухо и ни на секунду не отпускает.ЛОР сказал, что нужно к невропатологу и сосудистому хирургу.Невролог определил сосудистый спазм и и назначил винпоцетин, эмоксипин в/м и магнит на воротниковую зону. Прошло уже 2 недели, ухо еще больше заложило (как гелем залито). ЭКГ - N. Давление 140 /80. Холестерин 6,8 - 7,2. Сахар в норме. Какие обследования мне надо сделать , к какому врачу обращаться? Разве может спазм длиться так долго... Жду ваших советов. Спасибо.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
обязательно проведите МРТ шейного отдела позвоночника, и не лишним будет провести и ЕНМГ електронейромиографию, поскольку возможно развитие и невропатии по типу компресионно -ишемической, или развитие корешкового синдрома на фоне вертеброгенной патологии
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, без возможности вашего комплексного обследования. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование квалифицированным врачом-неврологом (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ, ЭЭГ и пр.), которые помогут специалисту определиться с правильным (дифференцированным) диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без комплексного обследования у невролога, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики и для исключения возможных противопоказаний/побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное (медикаментозное) лечение назначить не получится. Будьте здоровы!