ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА

№604866 Головные боли, психические расстройства
Юлия Жен., 23 лет. Россия Павлово
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 23 года. 1,5 года назад у меня случился приступ , мне стало холодно ,забилось сердце, меня стало трясти, у меня паника, мне кажется я умираю. Скорая помощь приехала сделала несколько уколов. Мне стало легче. У меня прошло, я забыла. Около года назад все повторилось снова, приехавшая скорая сказала, что ВСД. Сделала узи сердца-все хорошо. После этого приступа через 2 недели я почувствовала усталость во всем теле с самого утра, мне ничего не хотелось, только плакать, и начало тянуть левую щеку. Через несколько дней я обратилась к неврологу, он мне выписал Грандаксин, и уколы Максидол и Актовегин. Я проделала курс. Физически стало легче, эмоционально слегка улучшилось. И началось. Щеку тянет постоянно, чувство паники, мне кажется все плохо , что-то должно обязательно случиться. сделала МРТ головного мозга, заключение: Картина косвенных признаков ВЧГ; Арахноидальных изменений ликворо-кистозного характера. Сходила к эндокринологу - повышен пролактин. Эта картина до сих пор, но никаких препаратов не принимаю, кроме Спазгана. Только теперь постоянно болит голова и иногда не могу смотреть с широко открытыми глазами, режет. Иногда ощущение, что смотрю через полиэтиленовый пакет. К вечеру становится хуже. Я устаю моментально. Нет уже той энергии и жизнирадостности. Голова болит в левом полушарии. Меня ничего не радует, я всего боюсь, что мне станет хуже. Местные врачи говорят: не переживай,когда родишь(я не планирую детей), и все пройдет. А мне не верится. Скажите пожалуйста, мне нужно научиться с этим жить или нужно искать хорошего специалиста?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Попробуйте обратиться к психотерапевту. Если не найдёте в Павлово, напишите мне, я подскажу телефон доктора в Нижнем.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к врачу-психотерапевту. Ваши проблемы имеют, вероятнее всего, невротическую природу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, поскольку качественное патолого-психологическое обследование и психопатологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и для уточнения диагноза, никогда не проводятся заочно или по переписке. В вашем конкретном случае, самым оптимальным решением будет очное обследование врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром). Оно поможет специалисту не только изучить ваш психический статус, но и даст возможность дифференцировать диагноз (или исключить его), и подскажет специалисту оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне имеющей место сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности (что очень важно!), вы можете обратиться к частнопрактикующему врачу, или в частную клинику (анонимный кабинет). Как вариант, можете воспользоваться дистанционной консультацией врача-психотерапевта, что весьма удобно, и достаточно востребовано сегодня, поскольку гораздо дешевле, чем обычная очная консультация специалиста. Доброго Вам здоровья!