КОНСУЛЬТАЦИЯ
№605883 Консультация
Алексей Муж., 56 лет. Россия Калининград
03.08.2012 18:39
Сделал мрт пояничного отдела позвоночника-выдали заключение.МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.Грыжа дискаL5S1-4MM.Фораминальный стеноз на уровнеL5\S1. Спондилез.Спондиоартроз.Гемангиома в телеL3.Нейрохирург не читая заключения посмотрел снимок и сказал-все нормально это возростное или продуло и назначил блокаду.А до этого я прошел 10 дневный курс капельниц

Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
задайте вопрос? уточните что же вас интересует конкретнее
Время создания: 03 Августа 2012 22:52
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Сформулируйте суть вопроса. МРТ не критична.
Время создания: 03 Августа 2012 23:58
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
А зачем нейрохирургу читать Ваши заключения? Любой нейрохирург видит на снимках больше, чем специалисты МРТ или КТ... Так что если он Вам сказал, что операция не нужна, значит так и есть.
Время создания: 04 Августа 2012 07:43
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите томограммы к вопросу на сайте для определения тактики лечения.
Время создания: 06 Августа 2012 00:03
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано консервативное лечение, а не оперативное.
Время создания: 13 Декабря 2018 20:17