ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№607292 головные боли
Юлия Жен., 34 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте уважаемая Елена Ивановна!
Прошу Вашего совета. В последнее время сильно болит голова, раньше помогали обычные обезболивающие препараты. На МРТ головного мозга ничего очень серьезного не обнаружили, на доплере тоже. Несколько раз вызывала скорую, причем боли такие, что в самом начале приступа давление абсолютно нормальное. Далее начинает все сильнее тошнить, боль становится невыносимой, краснеют глаза (давление в норме) и уже потом давление подскакивает (в скорой говорят, что это реакция организма на боль). В последний приступ, что меня испугало (после приема назначенного трентала) боль стала не височной и лобной, как раньше, а как-будто бы шла со стороны темени, изнутри мозга и сильная рвота. Часто стала неметь середина левой щеки, часто боль стала появляться ночью во время сна. Подскажите пожалуйста, какие исследования можно пройти, чтобы получить правильное лечение.
Проходила обследования:
ПО результатам МРТ - единичные очаги лейкоэнцефалопатии.
По результатам доплера - церебральная ангиодистония.
По результатам УЗДГ - признаки церебральной ангиодистонии в виде снижения периферического сосудистого сопротивления, облегченной церебральной перфузии, напряжения базального венозного оттока.
Лечения целенаправленного не назначалось. От трентала приступы стали сильнее. В последнее время пью андипал со спазмолитиками (спазмолитики пробовала разные, но таких, чтобы сразу снимали приступ боли, пока не нашла). Во время сильных приступов пить таблетки не могу, открывается рвота.

Спасибо за помощь, Юлия.
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
1. за даными МРТ - очаги лейкоенцефалопатии - довольно грозное заключение, желательно выложить скан МРТ на сайт или в полном обьеме все заключение,
2. для ответа на ваш вопрос необходим реальный осмотр невропатолога, поскольку ваши жалобы неоднозначны, и не достаточны для точного диагноза и как следствие вас необходимо лечить на уровне неврологического стационара под наблюдением невропатолога с подбором более оправданных патогенетически препаратов.
3. не стоит заниматься самолечением.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, без возможности вашего комплексного обследования. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ, ЭЭГ и пр.), которые помогут специалисту определиться с правильным (дифференцированным) диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без комплексного обследования у невролога, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики и для исключения противопоказаний/возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное (медикаментозное) лечение назначить не получится.
Будьте здоровы!