УСИЛЕНИЕ ГОЛОВНОЙ БОЛИ

№610552 Усиление головной боли
Анна Жен., 31 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! У меня то результатам МРТ - диагнозы ангиома правой теменной области, мигрень без ауры. Страдаю постоянными головными болями. После первых же капельниц с цитофлавином, прописанных доктором, стала замечать усиление головных болей, а приступы мигрени перестали сниматься обычными средствами (суматриптанами) - очень интенсивные головные боли, анальгетики не помогают. Может ли это быть реакцией на цитофлавин? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
для ответа на ваш вопрос необходимо провести осмотр невропатолога,часто цитофлавин - переноситься несколько сложнее и тяжелее, отмените временно все препараты, поскольку причина может быть не только в цитофлавине.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Может. Никотиновая кислота, содержащаяся в цитофлавине, значительно расширяет сосуды.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Может.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
да, может
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Виновата никотинка.