ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№612696 головная боль
жанна Жен., 40 лет. мозырь
27.08.2012 22:05
Здравствуйте! Мое нормальное давление 110 на 70, когда поднимается 120 на 80 начинается страшная головная боль и рвота. Проверяла головову на МРТ все в порядке, анализы тоже все в порядке. Была на консультации и невропатолага и терапевта. Практически ни каких советов. Диагноз ВСД . Посоветуйте что можно переодически прокалывать и пропивать для улучшения состояния сосудов. Что принимать при таких болях. Раньше прокалываля винпоцетин, эмоксипин, таблетки фезам, омарон. Что принимать при таких приступах?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Назначение заочного лечения запрещено правилами сайта.
Попробуйте обратиться к другим врачам в Мозыре.
Время создания: 28 Августа 2012 12:51
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите головную боль подробно
Время создания: 25 Сентября 2012 21:02
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Из первичных головных болей можно предположить головную боль напряжения (ГБН) или пучковую (кластерную) головную боль, в наибольшей степени описанные головные боли похожи на головные боли напряжения, а в меньшей степени - на мигрень. Скорее всего, первое. Обычно, из жалоб у пациентов имеется болезненность височных мышц при несильном нажатии, болезненность мышц затылочной части головы и шеи, головокружение и пр. Облегчают такую болезненность теплые ванны (если человек их переносит), массаж головы или ее расчесывание. Боли чаще появляются и усиливаются во второй половине дня, после физических или умственных нагрузок, работой за компьютером и т.д., и развиваются они обычно по нарастающей. При этом, длительный прием анальгетиков ухудшают ситуацию: сначала они помогают, потом перестают помогать, и другие анальгетики тоже малоэффективны. В общем то, они не плохо лечатся, но диагноз должен установить очный лечащий врач-невролог, и это скорее должен быть диагноз полного исключения (когда абсолютно уверены в том, что ничего другого нет), хотя и достаточно распространенный. Поэтому, с диагностической целью в вашем случае, правильнее будет выполните ТКДГ (транскраниальную допплерографию с оценкой венозного оттока из полости черепа при ортонагрузках). Обязательно загляните и к врачу-офтальмологу (нейроофтальмологу), чтобы исключить застойные явления. МРТ-исследование ( самое информативное), нужно сделать на хорошем высокопольном аппарате (от 1,5-2 Тесла мощности), и лучше в ангиографическом режиме, с венозной фазой. ЭЭГ-исследование головного мозга, которым исключается параксизмальная (эпилептиформная)активность мозга. Из обязательных клинических (лабораторных) исследований, необходимо выполнить: кровь общая и биохимия, липидограмма, коагулограмма, с оценкой показателей Д-димер, фибриноген.
Время создания: 29 Ноября 2018 12:04