ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ПОСЛЕ ЛЮМБАЛЬНОЙ ПУНКЦИИ

№613779 Головная боль после люмбальной пункции
Елена Просекова Жен., 27 лет. Россия Чебаркуль
Здравствуйте.Два дня назад сделали люмбальную пункцию с диагностической целью.В первый день были неприятные ощущения в пояснице.На следующий день стала сильно болеть голова.Находясь в горизонтальном положении боль не чувствуется,а когда сижу,хожу,стою невыносимая боль.Принимала таблетки «МИГ» «Найз»- не помогло.Нужно ли лечить это?Чем это опасно?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это нужно смотреть и только очно. Идите к врачу-неврологу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Это нередкий временный побочный эффект пункции связанный со снижением
внутричерепного давления. Дайте срок, постельный режим, увеличение водной
нагрузки, НПВС и все пройдет. Если к понедельнику не проходит, к неврологу!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
чаще всего головные боли имеют гипотензивный характер и некоторые анальгетику могут быть неэффективны
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это временная симптоматика, которая уйдет самостоятельно.