БОЛИТ ПРАВАЯ СТОРОНА ПОЯСНИЦЫ

№614194 Болит правая сторона поясницы
Наталья Жен., 27 лет. Украина Киев
Добрый день, подскажите пожалуйста. Болит правая сторона поясницы и тянет правую ногу и руку. Сделали МРТ. Но к в рачу смогу попасть не раньше чем через неделю. Подскажите пожалуйста, что значит заключение МРТ и что надо делать.

МРТ
Исследование проведено на уровне Th12 – S3.
На серии МР - томограмм:
Поясничный лордоз сглажен.
Определяется правосторонняя сколиотическая деформация поясничного отдела
позвоночника, угол отклонения центральных осей тел позвонков до 5 градусов.
МР - сигнал, полученный от межпозвонковых дисков исследуемого уровня,
свидетельствует об их удовлетворительной гидратации.
Передний и боковые контуры позвоночного столба выражено деформированы за
счет краевых костных разрастаний лимбусов тел L2, L3.
Дорсальные спондилофиты, деформирующие передний контур спинномозгового
канала не акцентированы.
Высота тел позвонков исследуемого уровня существенно не снижена.
В телах позвонков L2 - L4 определяются начальные признаки нарушения
целостности замыкательных пластин и формирования ``зеркальных``
интракорпоральных узлов Шморля.
Клинически значимых дорсальных протрузий / экструзий / выпячиваний
межпозвонковых дисков на исследуемом уровне не визуализируется. Признаков
дискогенной первичной грубой компрессии нервных структур не определяется.
Спинной мозг без видимых изменений. Конус на уровне Th12 - L1.
Дуральный мешок без признаков существенной компрессии.
_________________________________
ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Полученная МР – картина наиболее
характерна для проявлений нарушения статической функции ПОП, в виде
правостороннего сколиоза I степени (по методике Фергюсона), начальных
проявлений остеохондроза поясничного отдела позвоночника I
четырехступенчатой классификации А.И. Осна).
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
МРТ говорит, надо попасть к врачу раньше, чем через неделю. Или терпите.Критичного ничего нет, но на качество жизни уже влияет.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
С учётом тянущих болей в руке, возможно понадобится дообследование шейного отдела.

Описанные изменения в пояснично-крестцовом отделе не могут дать боль в руке.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Юрий Валентинович прав, присоединяюсь к рекомендации!