ЧТО СО МНОЮ?

№614496 Что со мною?
Андрей Муж., 25 лет. москва
Мне 25 лет. из анамнеза можно рассказать про
ВПС и Коортацию аорты. Это из сложного и на всю жизнь,но суть истории вот какая.

В начале месяца я клеил обои,хотел еще,еще и ще,чтобы успеть и все дела,хоть и сердечник.
Успел,хотя переживал,что не успею к приезду родителей.
Потом семейные проблемы,и там,прошло 2 недели.

Я лег спать,почувствовал в себе чувство что не хватает дыхания,от этого страха я ес-нно,померил давление.
было 180-100.
Принял таблетку к утру стало норм.
На сл.ночь повторилось тоже самое,но это все снялось настойкой валерьянки, пустырника и корвалола.
Все это и глицин,я принимал 1-2 недели.
Чувство удушья тьфу тьфу нет.

Потом пришли 3!! ночи и ныло сердце,было больно в области сердце,как будто было жжение и т.д.
и так 4 дня.

Остались страхи,которые я все купирую таблетками,и вот какие вопросы.

я принимаю утром,от давления.
Капотен.

потом от нервом 20 капель корвалола.
20 пустырника. 20 валерьянки.
и глицин,и так все это 3 раза в день.

Но у меня оставалась порой ломата в тебе, жуткая усталость,сонность днем,и чувство что на улице я точно упаду.

я понимаю ваш ответ,ко врачу,ко врачу,но хоть примеры и идеи,что со мной,нервый мощный срыв или что-то еще?
про боли в спине...ну покалывает порой если я просижу долго у компьютера.

вв целом на данный момент картинка такая.

ктром давления нет...максимум 138-90.
день тоже самое.

21-00... 150-90..??!!
но! замеряю любым другим прибором через мин 15...
138-86.

сам я конечно хоть и сердечник,но странно все это..

короче,помогите разобраться,это нервы или как)

про врача..да какой врач,весь день порой сон клонит...
и боюсь что я в поликлинике буду туалет быстрее искать,чем врача.
Я конечно не хочу обижать медицину,знаю,все врачи разные,и есть те кто жизнь спасает,но вот,моя поликлиника это скорее просидка мук очередей,и получения простите...бреда,что вы не ко мне...не охото мучить себя не понимая к кому идти к терапевту или неврологу
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Андрей, Ваша проблема - срыв высшей нервной деятельности, наличие сформированного пограничного психического состояния. Такая ситуация со здоровьем может сложиться при наличии какого-либо тревожного расстройства. А так как головной мозг руководит всеми процессами в организме, то таким образом и объясняются причины Ваших жалоб. Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Если хотите, то анонимно пройти полную диагностику и получить адекватное лечение Вы можете в клинике "Роса" +7495-9783240
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Не к терапевту, и не к неврологу. Вам необходимо обратиться у психотерапевту. Воспользуйтесь приглашением Вячеслава Владимировича.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение только под наблюдением психотерапевта
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов консультирующих на этом сайте, просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно тогда, когда уже был практический (визуальный и физикальный) осмотр у очного лечащего врача-невролога, когда есть результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований (МРТ или КТ), результаты общеклинических лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой вводной информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача, консультирующего по интернету!