ПРИСТУПЫ НЕПОНЯТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

№640895 приступы непонятного происхождения
Андрей Муж., 19 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
24.11.2012 17:42
У меня такие приступы с детства. Вчера повторилось после достаточного времени их отсутствия.

Чаще всего начинается с посещения каких-нибудь публичным мероприятий - выхода на сцену, поездка на концерт. НО. Часто в детстве приступ начинался после того, как в гости приходят не очень любимые мною люди: пропитая тётка, соседка, которая могла меня расхваливать «какой ты хороший», после общения с одноклассниками, которые точили на меня зуб...

Короче говоря, я раньше называл это «сглазили».

Приступ: начинает мутнеть в голове, знобить и ломать тело как при гриппе, пропадает апетит, глаза наливаются тяжестью, что даже трудно ими двигать(особенно смотреть вверх), появляется противная ломящая сосудистая/нервная боль у правого глаза(часто «ноет» в такт с пульсацией). Лицо становится очень бледным, немного потряхивает. Не можешь ничего делать,кушать, пить. Появляется ощущение тошноты, а при глотании - ощущение, что тебя сейчас вырвет(ощущение где-то на кончике языке, в гортани что ли).

Приступ практически ничем не снимается кроме сна не менее 3-4 часов.

Подчеркну, что такие «приступы» были с детства, с 5-6 лет, когда был полностью здоров.

это даже приступом и не назовешь. Просто начинало мутнеть, ломить в области глаза, в виске, знобило. И ничего не снимало. Началось ну примерно лет в 5-6. Было после выступлений или просто после общения с избранными людьми, такие, как как моя пьющая тетка(отрицательный человек) или завистливая тётка - соседка. Могла просто зайти домой, сказать какой ты хороший, какой милый - и через полчаса меня воротило и колбасило. Обычно когда вот так колбасит, говорят, что тебя сглазили.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Тузанов Алексей Иванович
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Не боясь навлечь на себя гнев коллег, скажу, именно так, да, сглазили. Если некрещен- креститься. Крещен- исповедь и Причастие.
Время создания: 24 Ноября 2012 21:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вполне вероятно, что Ваши проблемы являются ситуационно обусловленными невротическими реакциями. Покажитесь врачу-психотерапевту.
Время создания: 24 Ноября 2012 22:41
Оценок: 0
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Рейтинг. Юрий Валентинович
невролог-мануальный терапевт
Вам к психотерапевту.
Время создания: 25 Ноября 2012 09:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения состояния вашего здоровья. Заочное обсуждение конкретной ситуации, возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр у очного лечащего врача, когда есть конкретные (и реальные) результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить о методах и направлениях дальнейшей диагностики, лечения или же профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей необходимой вводной информацией и результатами очного обследования, не есть задача - для виртуального врача-консультанта!
Время создания: 30 Сентября 2018 10:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Андрей | (Муж., 31 лет, Москва) | 17.12.2012 11:40
Здравствуйте!

Хотел у вас спросить, чем может быть обусловлена данная симптоматика:

1) не могу нормально сидеть на стуле, держа осанку. Постоянно ощущаю, что комната плывет и тело ватное. От того, что немного НЕОЖИДАННО «отплываю» в сторону, ловлю спазм с коликами в голове.

2) Когда держу осанку, через несколько минут мышцы спины, ног, грудины как бы расслабляются, перестают держать тело, «отпускают» его и как будто начинаешь заваливаться назад или вперед(такое бывает, когда человек засыпает сидя и начинает в сторону заваливаться, а потом падает)

3) Неприятное ощущение в затылке, тянущее, из-за него наверное и идут спазмы. Сложно опускать и поднимать голову - появляются колики и спазмы сосудов, шея ватная, негибкая. От затылка давит в область между бровями, где «третий глаз». Вследствие этого, маета и постоянный дискомфорт в голове.Часты неприятные ощущения то в переносице, то в нёбо отдает, то в виски, голова часто онемевшая, наощупь «мягкая», как будто слегка припухшая или отекшая.Сидя, лежа, стоя - не важно.

4) Рези, шум, звон в ушах. Не могу слушать музыку. Скрежет предметов очень раздражает. Про то, чтобы послушать музыку в наушниках, могу дать и не вспоминать - сразу идут спазмы, раздражает, эмоционально не выдерживаю песни, учащаются спазмы, пульс, возникает дикий страх сумашедствия или смерти.
5) Сложно смотреть на движения (людей, машин,особенно внезапные) - плохо переносятся. Подташнивает, когда иду по улице и смотрю под ноги: ощущение, как будто смотришь в какую-то круговерть и не соображаешь, что к чему. Неприятное ощущение, когда сам ходишь - противно смотреть на стены, коридор, дорогу, дома - все как будто плывет, плавно и противно. Часто при ходьбе ощущение, как будто тебе в спину дует ветер(или тебя подталкивают рукой сзади)и ты идешь немного быстрее, чем кажется. Бывают ощущения легкости в руках, как будто руки не мои(тактильно по ощущениям)

6) Часто бывает, что больно дотрагиваться до головы.

7) Выпадают волосы, сильно. Мне 22 года. Волосы как солома стали

8) Вся голова стянута, мимика зажатая, дрожат скулы при улыбке(видно со стороны)

9) Чуть ли не подпрыгиваю от внезапных звуков.

10) Слабость в руках, мобильник в руках дрожит, когда строчу СМС. Когда держу пакеты, ощущение, что вотвот и он выпадет из рук - пальцы не держат, сил нету.

11) Когда зеваю, меня потряхивает. В детстве не было. постоянно уже лет с 14.

12) Приливы по телу аналогично спазмам в голове.

Делал МРТ в 2008 году - всё было чисто.

Хотелось бы исключить органику. Как мне кажется, тут и ОХЗ,и нарушение мозгового кровообращения,и спазмы сосудов ,невроз.

На какие анализы мне можно точно рассчитывать?
   
Мои рекомендации — прежние. Покажитесь врачу—психотерапевту.
      
Для перестраховки - МРТ шейного отдела позвоночника.
Если выявится асимметрия стояния зубовидного отростка С2 позвонка относительно боковых масс С1 - с этим нужно будет работать параллельно с лечением у психотерапевта.
Невротизация всё же присутствует.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.02.2008
18:01
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 413
09.11.2017
18:49
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 101
19.08.2014
15:49
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 44
02.04.2012
02:41
оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 43
12.05.2015
10:00
Артем :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 45
12.06.2017
19:31
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 35
26.06.2018
20:31
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 35
18.11.2017
17:05
наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 27
18.03.2009
13:15
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 27
19.10.2009
15:57
Дарья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 26