ПРИСТУПЫ НЕПОНЯТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

№640895 приступы непонятного происхождения
Андрей Муж., 19 лет. Москва
У меня такие приступы с детства. Вчера повторилось после достаточного времени их отсутствия.

Чаще всего начинается с посещения каких-нибудь публичным мероприятий - выхода на сцену, поездка на концерт. НО. Часто в детстве приступ начинался после того, как в гости приходят не очень любимые мною люди: пропитая тётка, соседка, которая могла меня расхваливать «какой ты хороший», после общения с одноклассниками, которые точили на меня зуб...

Короче говоря, я раньше называл это «сглазили».

Приступ: начинает мутнеть в голове, знобить и ломать тело как при гриппе, пропадает апетит, глаза наливаются тяжестью, что даже трудно ими двигать(особенно смотреть вверх), появляется противная ломящая сосудистая/нервная боль у правого глаза(часто «ноет» в такт с пульсацией). Лицо становится очень бледным, немного потряхивает. Не можешь ничего делать,кушать, пить. Появляется ощущение тошноты, а при глотании - ощущение, что тебя сейчас вырвет(ощущение где-то на кончике языке, в гортани что ли).

Приступ практически ничем не снимается кроме сна не менее 3-4 часов.

Подчеркну, что такие «приступы» были с детства, с 5-6 лет, когда был полностью здоров.

это даже приступом и не назовешь. Просто начинало мутнеть, ломить в области глаза, в виске, знобило. И ничего не снимало. Началось ну примерно лет в 5-6. Было после выступлений или просто после общения с избранными людьми, такие, как как моя пьющая тетка(отрицательный человек) или завистливая тётка - соседка. Могла просто зайти домой, сказать какой ты хороший, какой милый - и через полчаса меня воротило и колбасило. Обычно когда вот так колбасит, говорят, что тебя сглазили.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Не боясь навлечь на себя гнев коллег, скажу, именно так, да, сглазили. Если некрещен- креститься. Крещен- исповедь и Причастие.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вполне вероятно, что Ваши проблемы являются ситуационно обусловленными невротическими реакциями. Покажитесь врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Вам к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения состояния вашего здоровья. Заочное обсуждение конкретной ситуации, возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр у очного лечащего врача, когда есть конкретные (и реальные) результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить о методах и направлениях дальнейшей диагностики, лечения или же профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей необходимой вводной информацией и результатами очного обследования, не есть задача - для виртуального врача-консультанта!