КОНСУЛЬТАЦИЯ
№617491 КОНСУЛЬТАЦИЯ
елена Жен., 47 лет. россия юрга
13.09.2012 09:59
картина неравномерного кистовидного расширения центрального канала спинного мозга по типу гидро- сирингомиелии на уровне с5-Th3 позвонков.Дегеративные изменения шейного отдела позвоночника.Рекомендации: МРТ грудного отдела, МР контроль в динамике.Сергей Александрович, это опасно? Лечиться ли это, оперируется?У меня ещё :ХИМ И ЛАКУНАРНАЯ КИСТА.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Зависит от размера, причины, вызвавшей расширение.
Время создания: 20 Сентября 2012 23:04
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не опасно, но требует очного обследования и консультации у нейрохирурга.
Время создания: 21 Ноября 2018 15:30