ПРОБЛЕМЫ СПИНЫ

№622954 Проблемы спины
Вичеслав Муж., 25 лет. Россия Тамбов
Добрый вечер.Дайте совет пожалуйста.Есть аномалия киммерле, грудной и шейный остеохондроз, небольшой ротационный подвывих первого позвонка.

Есть результат исследования
УЗДГ головы и шеи:
максимальные ЛСК по экстракраниальным отделам брахиоцифальных артерий семметричны в парных сосудах, в диопазоне возрастных нормативных значений. спектр артерий не изменён. Кровоток по надблоковым артериям антеградный, без значимой асимметрии. патологических перетоков нет, асимметрия ЛСК по позвоночным артериям в 3-м сигменте 10%. при ротационных пробах - кровоток без изменений. Трансканиально - кровоток в парных артериях основания мозга симметричны, скорости обычные, в пределах возрастных нормативных значений. спектры не изменены. признаков коллатерализации в пределах большого артериального кольца и локальных гемодинамических сдвигов не выявлены.

Заключение: магистральные артерии головы и артерии основания мозга -без особенностей.

Врач делавшая обследование сказала что , хорошие результаты. Объясните пожалуйста есть ли какое то влияние моих особенностей и патологий спины на кровообращение головы ? Спасибо .
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Согласно результатам обследований- нет.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нет связи
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Вячеслав. По Вашему обследованию- при поворотах головы в стороны -нарушения или спазма сосудов нет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По Вашему описанию аппаратных обследований - нет, тут все в норме.
Но, аппаратные обследования, без описания Ваших жалоб, ничего не означают.
Если бы можно было бы заменить человека аппаратом, то все было бы проще и врачи стали бы не нужны.
Подошол бы человек к аппарату, а там - вжик-вжик-булько-бах ! и диагноз готов, и вместе с чеком рецепт выползает ....
Я бы первый на пенсию ушел бы )!

Вы бы описали бы свои жалобы. Без них ничего сказать невозможно, будь то хоть платиновые аппараты. Они, отдельно от врача и Ваших жалоб, ничего не стоят.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
На самом деле в том положении тела, в котором вы были при УЗДГ и при поворотах головы у вас нет проблем с кровоснабжением. Но при долгой и монотонной работе в одной позе, нарушение все же может развиваться, поэтому всегда делайте перерыва для вращения и наклонов головой. Это полезно для шеи и для зрения.
Напишите свои жалобы и кем вы работаете и когда чаще проявляют себя жалобы.
Добра и здоровья вам!
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Согласно предоставленным Вами заключениям проблем с "кровоснабжением головы" у Вас нет. Опишите, что Вас беспокоит - возможно Вам следует обследоваться как то иначе.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Патологии не описано. При исследовании - норма.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Взаимосвязи нет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Никакой прямой взаимосвязи не прослеживается.