КРОВООБРАЩЕНИЕ ПРИ ВСД

№302068 Кровообращение при ВСД
Ирина Жен., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня ВСД,невроз. Я принемаю антидепрессанты, мне прокололи пирацетам,мексидол,принимала стугерон. Но все-равно что-то происходит с моим кровообращением. Я слышу ушами как иногда лопаются капиляры в моей голове. Пробегает страх в сердце, при этом немеют руки,как-будто останавливается кровь в руках,иногда левая рука становится тяжелая. Стали видны новые синие вены по всему телу,старые стали видны еще больше и появилась фиолетовая сетка.Психиатр сказал что пора уже самой выздоравливать,без антидепрессантов.Подскажите пожалуйста на сколько опасно это нарушение крообращения?Есть ли вероятность что кровообращение наладится само по себе если я возьму себя в руки морально?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, ирна!

Скорее всего, речь идет о проявлениях все того же невротического расстройства. Обращаю Ваше внимание на то, что лечение таких расстройств должно быть не только медикаментозным. Обязательно должна быть психотерапия! Только такое сочетание дает стойкие положительные результаты.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Дополнений нет.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Не совсем ясен вопрос. Если есть нарушение кровообращения, то почему вместо восстановления кровообращения без лекарств было назначено психиатром лечение психотропными препаратами?

Если же заболевание психическое, почему психиатр отказывается продолжать лечение?