ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№456063 Головные боли
ЛЮДМИЛА Жен., 56 лет. РОССИЯ Воронеж
Здравствуйте , мне 56 лет. Замучили головные боли , сильный шум в обоих ушах. Гипертония 3ст, остеохондроз ,коксоартроз 2-3ст , гоноартроз 2-3ст. В ноябре прошлого года в кардиологии провели лечение и подобрали лекарства от давления , но ничего не помогло .Боли не связаны с давлением. Спазмолитики не помогают. Более менее помогает седалгин-нео, в неделю уходит уже 2 пачки (естественно страдает ЖКТ). Хуже слышу , а теперь отражается и на зрение . Когда поднимаю глаза вверх , то приходится несколько раз моргать , чтобы чётко видеть. Боль такая , что просыпаюсь из за боли . А шум в ушах не даёт заснуть. В кардиологии сделали РЭГ , показало , что нарушено кровообращение слева , сказали ,что ничего страшного .Подскажите , какое обследование ещё надо провести или к какому специалисту обратиться ? Жить невозможно уже из-за болей .
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Сначала к неврологу, затем к ЛОРу на аудиограмму. Если с ушами все в порядке, опять к неврологу, это его область.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на заданные вами выше вопросы, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр врачом-неврологом, комплексное обследование, которое поможет врачу и определиться с диагнозом, и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования, назначить квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), просто не получится. Поэтому все опции по лечению, находятся исключительно в компетенции ОЧНОГО врача-невролога!