ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№625869 гидроцефалия
Ирина Жен., 33 лет. Россия Омск
МСКТ головного мозга, нативное исследование.на серии ааксиальных томограмм, выполненых в программе спирального сканирования, кора и белое вещество головного мозга развиты правильно. Очагов патологической плотности в головном мозге не определяется. Срединные структуры не смещены. Желудочки мозга не расширены, форма их не изменена. Боковые желудочки симметричные. Субарахноидальное пространство лобной доли расширено. Межполушарная борозда спереди расширена. Конвекситальные борозды полушарий головного мозга и червя мозжечка умеренно расширены. Параселлярные структуры без особенностей. Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено. Внутренние слуховые проходы не расширены. Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно, их пневматизация не нарушена. Глазницы без особенностей. Травматических изменений костей свода и основания черепа не выявлено. Заключение; признаки наружной гидрацефалии. Очаговой патологии в головном мозге на момент обследования не определяется. Подскажите пожалуйста врач сказал что это всё в норме и не назначил ни какого лекарства, при этом мучают частые головные боли. Подскажите есть опасность для здоровья и что нужно предпринять?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Значит у головных болей другая причина.Томограмма в норме. Опасности для здоровья нет. Обследуйте шейный отдел позвоночника, вероятно, причина там.
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Добрый день!Умеренное расширение борозд-это вариант нормы. Головные боли могут быть не связаны с повреждением головного мозга, наиболее распространенные:мигрень, головная боль напряжения, вертеброгенная головная боль.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Доктору Тузанову 1+.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В Стране Гидроцефалов ЭТО принято писать на норму.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию патологических изменений нет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключайте мигрень и головную боль напряжения, на МРТ норма!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени