МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№626212 МРТ головного мозга
Валерий Муж., 42 лет. Россия Елец
11.10.2012 15:20
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли по результатам МРТ головного мозга определить наличие эпилепсии у больного. Если нет, то по каким обследованиям можно определить наличие этой болезни? Из заключения МРТ:(ткань гипофиза имеет обычный сигнал-это имеет отношение к эпилепсии?)

Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Добрый день! По результатам МРТ эпилепсию установить нельзя, нужно проводить электроэнцефалографию, иногда несколько раз.
Время создания: 12 Октября 2012 01:30
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
1.По МРТ нельзя.
2.Нужно ЭЭГ, лучше в режиме видео-ЭЭГ мониторинга
3.Оставьте гипофиз в покое - тут норма.
Время создания: 12 Октября 2012 12:10
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
можно, лучше видны изменения при МРТ головного мозга (протокол для эпилепсии) в сочетании с ЭЭГ - видеомониторингом
Время создания: 02 Ноября 2012 23:11
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для диагностики эпилепсии проводят ЭЭГ.
Время создания: 01 Ноября 2018 11:34
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 11 Октября 2021 19:35