ЛЕЧЕНИЕ ПРИ ГВ. ВАРИАНТ РАЗВИТИЯ ВИЛЛИЗИЕВА КРУГА

№628773 Лечение при ГВ. Вариант развития Виллизиева круга
Людмила Муж., 31 лет. Арзамас
Обратилась к неврологу по причине сильной пульсации в левом ухе. Сильные и частые (практически еженедельно) головные боли до тошноты. Онемение больших пальцев ног.
Заключение МРТ.
МР-картина незначительно выраженной наружной заместительной гидроцефалии. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии. МРА-признаки отсутствие кроотока в А1 сегменте левой передней мозговой артерии, вследствие ее аплазии; задней трифукации правой ВСА; отсутствия левой задней соединительной артерии (вариант развития Виллизиева круга).
Прием у окулиста: сосуды сужены.
Мне 31 год. Второму ребенку 6 мес., грудное вскармливание
Какое мне возможно лечение или следует для начала свернуть кормление?
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Добрый день! Вариант развития сосудов головного мозга в лечении не нуждается и прямого отношения к вашим болям, скорее всего, не имеет. Опишите головные боли подробнее (локализация, характер-ноющая, тупая, пульсирующая,другое,
интенсивность от 0-10 баллов (10 лучше застрелиться), СОПРОВОЖДАЮЩИЕ
СИМПТОМЫ-рвота, тошнота,другое,в какое время возникают преимущественно,как
зависят от движений головы,когда впервые возникли, менялся ли характер головной боли на протяжении жизни, какие лекарства помогали раньше).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответ Натальи Геннадиевны исчерпывающий, добавить нечего!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото Заключени