КОНСУЛЬТАЦИЯ
№632305 консультация
виль Муж., 29 лет. россия тольятти
30.10.2012 08:33
у меня бессоница 1.5 года плохо сном и не берут порои таблетки феназепан
скачки температуры 36.7-37.1 а порои я не сплю по несколько днеи бывает и больше? делал мрт говорят все нормально больше всего беспокоит расстроиства сна я бы хотел какие исследования надо провести заранее спасибо?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь врачу-психотерапевту. Нарушения сна крайне редко бывают изолированной проблемой. Чаще всего, они входят в структуру невротического расстройства. Феназепам нельзя принимать длительно и бесконтрольно (со стороны врача), так как формируется зависимость к этому препарату!
Время создания: 30 Октября 2012 13:05
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к психотерапевту.
Время создания: 30 Октября 2012 16:18
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Обратитесь к грамотному психотерапевту, они успешно лечат такие расстройства.
Время создания: 01 Ноября 2012 13:50
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
уточните в разделе писхотерапия
Время создания: 04 Декабря 2012 21:10
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для того, чтобы нормализовать сон, необходимо для начала выяснить причину его нарушения. Бессонница, сама по себе - это всего-навсего симптом, а не какой-то отдельный диагноз или самостоятельная болезнь. Чаще всего, она встречается при неврозах, некоторых сердечно-сосудистых и заболеваниях, нейро-инфекциях, при органическом повреждении участков головного мозга, регулирующих правильное чередование фаз сна и бодрствования. Так что, для начала, необходимо пройти грамотную и квалифицированную диагностику, чтобы установить истинные причины этой бессонницы, а не терять время, и тем самым усложнять последствия.
У здоровых людей бессонница тоже может появляться, например - после физического или умственного перенапряжения, утомления, сильных переживаний, стресса и т.п. Одним словом, необходимо разбираться, и уж конечно не через интернет. Лечение бессонницы (в случае необходимости такового), как правило, комплексное. Оно может включать в себя медикаментозное лечение, принципы гигиены сна, гипноз, некоторые аппаратные методики (например, ксенон-терапию). Если бессонница не связана, с какими либо-органическими заболеваниями, то лечение контролируется врачом-психотерапевтом. Только очный специалист (врач-психотерапевт или врач-сомнолог), проведя диагностику и несложный ряд исследований, предложит индивидуальную терапевтическую программу, основу которой, как раз и будет составлять поведенческая терапия, а медикаменты - вполне могут и не понадобиться.
А самое лучшее средство для мягкого восстановления сна и нормализации биологических ритмов - Мелаксен (Мелатонин).
Будьте здоровы!
Время создания: 19 Октября 2018 12:12
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложитеФото Заключени
Время создания: 28 Ноября 2021 23:59