В ПЕРВЫЙ РАЗ ЗАДАЮ ВОПРОС

№634803 в первый раз задаю вопрос
Анна Жен., 32 лет. Россия Пермь
Здравствуйте, обращаюсь за помощью таким электронным образом первый раз! меня беспокоит повышенное АД. Сопутствующие симптомы различны на столько, что не бывает одного и того же состояния. Самое высокое давление было 160/90. при обычном 115-120/70. повышенное давления беспокоит, в основном, из-за напряженной работы, эмоциональной нагрузки и вообще из-за моей эмоциональной неустойчивости. но у меня есть один не проходящий, а только усиливающийс симптом - это боль в левом виске. Обследовала и почки (все в порядке), и надпочечники (тоже в норме), и делала комп. томографию (гидроцефалия лобной части, но мне сказали, что это уже следствие, а не причина), глазное дно (расширены сосуды или как-то так), и снимок челюсти(если не медицинскими словами: сустав небольшой, а челюсть, которая в него входит больше, сказали анатомические особенности строения). у меня в области этого сустава какие-то щклчки, но они не как кость об кость, а какбуд-то сосуды или ткань соединительная потрескивает. но я эти щелчки делаю сама. мне как бы иногда закладывает ухо и я таким образом высвобождаю эти неприятные ощущения. когда давление повшается, бывает так, что щелкнуть не удается и даже овладевает паническое ощущение. еще я ночью скриплю зубами. понимаю, что многое, чтоя написала выглядит обсурдом, но я постаралась описать все как есть. буду рада, если ответите.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к кардиологу. Проблемами АД занимаются они.
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Боли в виске, вероятно связаны с болевой дисфункцией височно-нижнечелюстного сустава (синдром Костена).Боль, щелчки, заложенность в ухе, возможно ограничение открывания рта, причина все та же.Бруксизм ( скрип зубами по ночам), к сожалению, усугубляет проблему. Вам необходимо обратиться к стоматологу и сделать капу для зубов ,использовать её ночью, чтобы расслаблять жевательную мускулатуру+ точечный самомассаж жевательных и височных мышц+ специальные упражнения для релаксации тех же мышц, возможно нужен короткий курс НПВС, ФЗТ на область заинтересованного сустава.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Обсурдные жалобы больных, равно как и панические атаки, в компетенции психотерапевта.

Дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава стоит обсудить с квалифицированным мануальным терапевтом.

Желаю здравствовать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! Не об этом ли идет речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
переадресуйте вопрос в раздел кардиология
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Наталья Геннадиевна права, добавить нечего.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения