ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№636834 Гидроцефалия
Анна Жен., 27 лет. Россия Москва
12.11.2012 23:07
Здравствуйте. Результаты КТ: умеренное расширение субарахноидальногно пространства, межполушарной щели и сальвиевых борозд. Желудочковая система мозга размерами: правый боковой желудочек 1,7 см, левый - 1,5 см, 3 желудочек - 0,4 см, 4 желудочек - 1,3*0,6 см. Заключение: наружная и внутренняя гидроцефалия. У меня вопрос: может ли, помимо основных симптомов, одним из симптомов выступать повышенная температура тела (она у меня в диапазоне от 37,1 до 37,6 уже целый месяц). Общие анализы, анализы на урогенитальную инфекцию, щитовитка - все в норме. Спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Анна, открою Вам страшную тайну!
Вы живете в Стране Гидроцефалов. В наших пенатах гидроцефалы практически
все.
Трактовка повышения температуры в руках терапевта.
Для предметного обсуждения опишите симптомы своей «гидроцефалии»
и дайте архив с содержимым диска или лучше только с папкой DICOM.
Время создания: 13 Ноября 2012 09:22
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Не может.
После каких событий у Вас стала повышаться температура?
Как Вы себя при этом чувствуете?
Время создания: 13 Ноября 2012 09:23
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Имеет смысл обратиться к инфекционисту.
Время создания: 13 Ноября 2012 10:40
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Добрый день, Анна. Температура к гидроцефалии отношения не имеет. Обратитесь к терапевту для уточнения природы температуры. Если жалоб на здоровье нет, то на гидроцефалию можно не обращать внимания.
Время создания: 14 Ноября 2012 13:54
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Температура показатель воспаления, и повод для обращения к терапевту или инфекционисту!
Время создания: 11 Октября 2018 16:31