ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

№637705 Головокружения
Елена Жен., 25 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте!
в течении года меня мучают головокружения..ощущение такое такое будто все предметы вращаются вокруг меня, не могу сосредоточить взгляд..приступ длится минут 5, потом ощущение тошноты и сдавленности в голове.. самое первое головокружение было 1,5 года назад..периодичность возрастает и сейчас возникает почти каждый день..
Заметила что чаще всего головокружения возникают при каком-либо возбуждении, реже при физических нагрузках..
Обращалась в поликлинику, анализы по крове все в норме, сердце в норме..Невролог сказал, что мои симптомы под самые распространенные заболевания не подходят..ничего конкретного..В общем, одолевают сомнения куда обратиться, к какому врачу и на какое обследование. Так не могу больше не жить не работать..
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Возможно у Вас так проявляются панические атаки. Лечение у психотерапевта.
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Данных недостаточно. В какую сторону вращаются предметы? Как реагирует головокружение на повороты головы? Связано ли головокружение с изменением положения тела ( стоите, сидите, переходите в горизонтальное положение и обратно)? Есть ли изменение слуха, шум в ушах? Сколько раз в день возникают приступы? Какое обследование уже прошли (сосуды)?Как протекал первый приступ, чем был спровоцирован?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения состояния вашего здоровья. Заочное обсуждение конкретной ситуации, возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр у очного лечащего врача, когда есть конкретные (и реальные) результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить о методах и направлениях дальнейшей диагностики, лечения или же профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей необходимой вводной информацией и результатами очного обследования, не есть задача - для виртуального врача-консультанта!