ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ САМОЧУВТВИЕ

№641166 очень плохое самочувтвие
дмитрий Муж., 34 лет. россия михайловск
Уважаемый доктор Мне 34 года 2 года назад у меня произошла передозировка коноплей решив попробовать покурить закрутил её целиком выкурив после этого после 5 минут поднялось высокое давление за 200 ,было онемение затекание правой руки ,очень сильное сердцебиение , начал задыхаться, почти потеря сознания благодаря быстрому приезду скорой я получил помощь .чувствую себя очень плохо не хватка воздуха, нет сна, постоянная тошнота холодеют стопы ног , по утрам озноб, Как только утром встал рвота, частые позывы в туалет слабость, недомогание, появились ниточки черточки при движении глаз особенно видно на белом фоне, появляется больше и больше, трудно сосредоточится на предмет как будто плывет , как только сейчас встаешь головокружение потемнение в глазах, даже когда сидишь недомогания хочется лечь сидишь давление 140\95, когда стоишь 125\90, когда идешь 160\130 при поднятии на этаж пульс доходит до 150 Раньше все было нормально при вращении головой становиться больше слышно трения в шее, нет самостоятельного сна с талеткой на 3 часа, зевота, нехватка воздуха, делаешь небольшую нагрузку появляется отдышка, иногда болит голова в затылочной части, до этого было все хорошо, доктор пожалуйста подскажите что делать мое здоровье ухудшается если вообще какой ни будь способ выйти из такой сложной ситуации было такое ощущение голова сейчас лопнет а сердце разорвется я меня с первых дней началось шатать в стороны через 3 дня появилось головокружение и сразу сделали диагностику Началось обследование где были выявлены мои результаты Дуплексное сканирование брахицефальных артерий: Заключение :Высокая бифуркация брахицефального ствола Углообразная деформация 3 сегмента обеих позвоночных артерии с признаками экстравазальной компрессии на уровне с1-с2 гемодинамический стеноз справа до 40 слева до 45% .Признаки экстрвазальной компрессии 2 сегмента правой па , на уровне С5-С6 .Локальное повышение ЛСК в обеих ПВ во 2 сегменте .Гиперкинетический тип кровообращения УЗДГ : Заключение ! ум! еренно выраженной церебральной ангиодистонии. МРТ мозга : Извитость влево интракраниальных отделов вертебральных артерии. Кт с усилеием Заключение Вилезиев круг разомкнут типа признаки умеренно выраженной извитости позвоночных артерии .Признаки умеренных атрофических изменений ткани мозжечка. Глазное дно сосуды резко сужены и резко извиты. уже прошел капельницы мексидол, кавинтон, трентал, церабрализин, реланиум, феназипан толку не какого нет сна мог это быть микроинсульт произойти что то с сосудами . у меня появилась густая кровь как мне выйти из этой ситуации если я прошел врачей результатов нет я все это ощущаю эти изменения я очень хочу жить с каждым месяцем становится хуже может быть что то серьезное с сосудами может от такого давления растянуть сосуды головного мозга Уважаемый доктор скажите то что со мной произошло из-за передозировки конопли Скажите из-за скачка могло сказаться из-за скачка давления за 200 которое продолжалось 15 минут произойти извитость мелких сосудов головного мозга позвоночных артерий сосудов мозжечка, глаз и следовательно после 2 дней началось спазм сосудов из-за недостаточности питания головного мозга нервных клеток и скажите что мне дальше делать если я уже прошел лечения невролога сделав уже больше 60 капельниц различными препаратами ,прошел лечения у психотерапевта более 20 капельниц в настоящее время потребляю таблетки велаксин ,зипрекса и амитроптелин в котором сон максимэ м на 2 часа > кроме медикаментозном лечении проходил терапию сон ,магнит ,шлем,дрансельваль толку нет Уважаемый доктор я очень прошу вас помочь в сложившейся ситуации
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Тогда, 2 года назад, да, была передозировка. Сейчас- ее отдаленные последствия, так называемый "гашишовый психоз".Продолжайте лечение у психотерапевта, желательно подключить к этому дела нарколога. Так же, консультация хирурга- трансфузиолога, на предмет процедур УФОК, ВЛОК (лазерное облучение крови), плазмофереза.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Вам к наркологу. Не засоряйте эфир.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика
на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него
сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только
медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть
психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших
ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность
такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной
(месяцы).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тактику дальнейшего лечения, определит очный врач психиатр-психотерапевт.