ПУЛЬСИРУЮЩАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ В ОБЛАСТИ ЗАТЫЛКА

№641288 Пульсирующая головная боль в области затылка
Александр Муж., 18 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, мне 18 лет,три недели
назад. занимался в тренажорном зале,
во время тренировки когда выполнял
отжимания заболел затылок
пульсирующая боль , на следующий
день и в дальнейшем даже когда по
лестнице поднимайся начинало
пульсировать в затылке, спустя две
недели чуть отошло, счас могу бегать,
но при физических нагрузках все
равно начинается пульсирующая боль,
хотя в затылке сейчас и так
пульсирует даже когда не чего не
делаю, ту а когда отжимаюсь или
подтягиваюуь начинает болеть,в
больнице сказали , сказали что
продуло или мышцы
перенапряг,сказали мазать шею
долобена гелем, 5дней мажу,
улучшении не наблюдаю, а уже
четвертая неделя пошла. хотел бы узнать что это
может быть, не когда ранее такого не
было, обследования все проходил
ровно год назад , мрт и тд, все в
норме, а тут вот такое, что делать ?
чем лечить?счас вот с зади в левой части шеи
когда надваливаю боль есть, а так шея
поворачивается нормально, болей нет,
помогите пожалуйста...
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Прекратить тренировки и очно обратиться к неврологу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В зависимости от образа Вашей жизни. Вас нужно осмотреть и тогда можно будет говорить о причинах и назначить адекватную терапию. Начать, действительно, нужно с посещения хорошего врача-невропатолога.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Начинать нужно с осмотра
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния здоровья. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах или направлениях диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача-консультанта!