ПРИСТУПЫ ЭПИЛЕПСИИ

№645149 приступы эпилепсии
Anna Муж., 32 лет. Israel Beer Sheva
Здравствуйте!

У меня ситуация такова:

Я родилась с обвитием пуповины. Асфиксия.

В 5 классе было сотрясение мозга.

С 2 - 15 лет были редкие приступы эпилепсии: потеря сознания с судорогами. Принимала лекарства. Первый приступ произошел при испуге в 2 года. Последние приступы: ударилась локтем, нервом, рука стала неметь и я потеряла сознание, были волнообразные судороги, затем в ванной было душно и произошел приступ.

С 15 лет до 32 не принимала лекарства и приступов не было (эпилепсия в анамнезе). Иногда, при стрессах, бывали небольшие судороги.

Имеется бруксизм (сжатие челюсти во время сна ) и фибромиалгия и вообще мышцы напряжены.

Планирую беременность. Гинеколог посоветовал принимать лекарства, чтобы снизить риск, что беременность подтолкнет к приступу. Неврапотолог сказал, что лекарства не выпишет, так как они подействуют на ребенка и так как приступов сейчас нет, нет причины их принимать.

Может ли беременность подтолкнуть к возврашению приступов? Принимать ли профилактически лекарства во время беременности?

Спасибо.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Анна, есте лекарства не вредящие плоду.

Если возможно, напишите мне в личку.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

doctor-uv@mail.ru
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Не вижу поводов для назначения противосудорожных препаратов. Они не назначаются с профилактической целью. Смените в таком случае невролога. По поводу гомеопатии - не существует ни одного гомеопатического препарата, обладающего противосудорожным эффектом. Равно, как и вообще каким-либо эффектом. Не тратьте свое время и деньги на шарлатанство.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Приезжайте в Россию, и лечите эпилепсию грамотно и квалифицированно. В вашей стране. лечить эпилепсию эффективно не могут!