ТРЕМОР РУК

№645535 тремор рук
Алексей Муж., 20 лет. Россия Северск
В последнее время заметил, точнее с 3-5 октября, то что руки трясутся когда беру легкие по весу вещи, сейчас тремор стал уже сильнее может от того что я думаю о нем.
Еще замечал иногда при улыбке трясутся губы, но это происходит не всегда.
Собираюсь записаться к неврологу на прием, но хотелось бы щас понять что это может быть ?
Или какие то психические расстройства или что то хуже ?
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Это определится На очной консультации. Заочно сказать невозможно.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния здоровья. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы говорить о дальнейших методах и направлениях диагностики, лечения или же профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача-консультанта!