КТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№647158 кт головного мозга
Василий Муж., 58 лет. Россия Лабытнанги
Результаты КТ головного мозга:исследование проведено по стандартной методике. Получены аксиальные изображения суб- и супратенториальных структур головного мозга. Область турецкого седла не изменена. Размеры седла не увеличены. Срединные структуры мозга не смещены. Боковые желудочки симметричны, слабо расширены. Очагов патологической плотности в веществе головного мозга не выявлено. Субарахноидальные пространства слабо расширены по конвексу. Гиподенсная зона в бледном шаре справа размерами до 2,7мм в диаметре. Базальтные цистерны мозга без особенностей. Внутренние слуховые проходы не расширены, симметричны. Кости свода и основания черепа не изменены. Видимые отделы орбит без особ-ей. Миндалины мозжечка выше линии Чемберлена. Околоносовые пазухи вентилируемы-микроангиопатия, дисциркуляторная энцефалопатия. После получасового плавания в бассейне на второй день я почувствовал лёгкое онемение левой части тела: мурашки мизинца и безымянного пальцев левых руки и ноги, левой части лица, на уровне до позвоночного столба лёгкое онемение рёбер, физическое состояни было идеальное(когда врач растягивал слегка согнутые пальцы), доставание кончика носа пальцами пракически без разницы. Пожалуста, прокомментируйте!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
КТ- норма.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Комментирую: надо смотреть не голову, а шейный отдел позвоночника.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего можно предположить проявления остеохондроза, но учитывая Ваш возраст, я бы посоветовал сходить и к кардиологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это классическая симптоматика остеохондроза.