БОЛЬ НАД ЛЕВОЙ ЛОПАТКОЙ

№647184 Боль над левой лопаткой
Екатерина Жен., 31 лет. Киев
Гость (не зарегистрирован)
13.12.2012 11:00
Здравствуйте! Помогите разобраться в диагнозе. Со вчерашнего вечера у меня появилась боль над левой лопаткой ближе к позвоночнику. С левой стороны не могу повернуть назад голову. При легком самостоятельном массаже боль притупляется, но через несколько минут возобновляется снова. Сегодня начала мазать диклак-гель и пить нимесил. Боюсь, что это может быть меозит или остеохондроз. Может я ошибаюсь и проблема совсем в другом? Я активно занимаюсь спортом ((фитнес)
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Рейтинг. Юрий Валентинович
невролог-мануальный терапевт
Помогаю: Вам нужно выполнить Р-графию ШОП в 2-х проекциях и дойти до живого невролога, которрый Вас осмотрит вживую.

Не верьте диагностике через Интернет!!!
Время создания: 13 Декабря 2012 15:54
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к врачу. Нужен очный осмотр.
Время создания: 13 Декабря 2012 17:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Тузанов Алексей Иванович
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к неврологу.
Время создания: 13 Декабря 2012 20:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр невролога
Время создания: 01 Февраля 2013 23:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения состояния вашего здоровья. Заочное обсуждение конкретной ситуации, возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр у очного лечащего врача, когда есть конкретные (и реальные) результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований (анализов). Вот тогда, можно было бы, и поговорить о методах и направлениях дальнейшей диагностики, лечения или же профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей необходимой вводной информацией и результатами очного обследования, не есть задача - для виртуального врача-консультанта!
Время создания: 18 Сентября 2018 18:48
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.10.2007
11:49
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 420
25.07.2010
02:32
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 241
09.11.2017
18:49
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 101
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
12.07.2017
10:56
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 49
06.08.2012
17:00
Игорь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 42
12.05.2015
10:00
Артем :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 45
15.02.2017
10:37
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
12.02.2016
08:27
Анжелика :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 36
21.10.2015
17:18
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 33
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №867178 Здравствуйте
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Гриша
Муж., 23 лет.
Саратов
Здравствуйте . У меня шаткость походки уже с того года. Врач профессор неврологии выписал корбалекс зачем то попил месяц были какие то улучшения минимальные. Щас выписал Велаксин 37.5. Выпил одну таблетку и побочки такие : холодные ноги, потливость небольшая в основном потные ладони, кажется зрение ухудшилось, а самое неприятное бессоница. Давно не испытывал бессоницу. И спать хочется а сна нет.. мысли какие то постоянно. Что делать? Пройдут побочки ? Принимать препарат дальше или если бессоница то не мой препарат?
07.08.2015 08:15
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
При исключении "своей" патологии неврологом и терапевтом, разумно обратиться к психотерапевту! 
Время создания: 07 Августа 2015 17:41 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Побочные пройдут в течение 1-2 недель, если выражены значительно - можно подобрать препараты для коррекции. В план ставьте работу с квалифицированным психотерапевтом.
Время создания: 07 Августа 2015 19:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Поскольку симптомокомплекс (а не полновесный диагноз!) ВСД - находится на границе разных заболеваний, то имеет черты различных недугов. Это психологические расстройства, неврологические, кардиологические и сосудистые.
Первая сфера - психологическая. ВСД проявляется в виде повышенной утомляемости, психологической ранимости, иногда усиливаются личностные особенности (например, у человека, склонного к застенчивости или испытывающего чувство тревоги, эти черты характера становятся более заметными).
На втором и третьем месте идут нейрокардиологические и сосудистые расстройства.
Самые распространенные их проявления: перебои в работе сердца (ощущение, что сердце стучит, замирает и так далее), холодные руки и ноги, повышенная потливость, скачки артериального давления, тяжесть или боли в голове и висках, учащенное мочеиспускание, разнообразные боли во всем теле. При ВСД нарушается нормальная реакция сосудов, иногда возможны даже обмороки. Люди, подверженные ВСД, начинают острее чувствовать перепады погоды, они становятся метеозависимыми.
Наиболее рискуют заболеть люди, генетически предрасположенные к данному недуги, а также те, кто ведет малоподвижный образ жизни. Иногда, ВСД может стать последствием перенесенного гриппа или стресса - это эндогенные (внутренние) факторы. Существуют и экзогенные (внешние) факторы - всевозможные интоксикации, отравления, сотрясения мозга.
Но чаще всего, заболевание имеет смешанное происхождение, когда внешние и внутренние факторы риска переплетаются, и тогда даже у очень крепкого физически и психически человека вегетососудистая регуляция может расшататься и развиться симптомокомплекс ВСД.
Так как ВСД на практике - это целая совокупность симптомов, а не отдельный диагноз (нет такого заболевания - как ВСД), то и лечение должно быть только комплексным.
Базовая терапия представляет собой общеоздоровительные мероприятия, чтобы устранить переутомление, бессонницу, стресс. Она направлена, прежде всего - на оптимизацию двигательной активности человека в виде легкого систематического спорта, лечебной физкультуры. Нужно больше двигаться, делать зарядку. Без этого базового комплекса, все остальные методы лечения ВСД - малоэффективны.
Психотерапия (в когнитивно-поведенческом ключе) - может создать внутренний механизм исцелений, который будет следить за тем, чтобы человек шел по пути выздоровления и благополучия, поможет установить мир и согласие в душе, чтобы ничто не препятствовало обретению здоровья, уберет тревогу и страх.
Задача же лекарственной терапии (а она иногда требуется, особенно на начальном этапе лечения) - помочь человеку справится с основными проявлениями заболевания.
Время создания: 02 Ноября 2015 11:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №867178
(Гость) Гриша 07.08.2015 16:36
Да. Проходил много обследований кроме гепатита С ничего серьезного не нашел. Я писал тут уже как то что у меня все от воздержания через неделю кололо сердце и в голове и повышенное давление. Как то переходил дорогу и резко упало давление обморок без потери сознания как бы.. я испугался сильно . Может от испуга это так и осталось...
   
Возможную связь с психо-эмоциональным состояние нужно выяснять в ходе осмотра врачом-психотерапевтом или психиатром. Покажитесь этому специалисту.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №870286 Тяжесть на левой стороне лица (вокруг глаза)
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Мирас
Муж., 26 лет.
Казахстан Алматы
Здравствуйте! у меня такая проблема,она меня мучает уже долгие годы (года 3-4).У меня иногда на левой стороне лица странные ощущение как будто глаз уменьшается или опухает,именно один левый глаз.Такое чувство будто меня кто то ударил в глаз или я плакал весь день, будто что то стоит в конце глаза, прям вокруг левого глаза и немножко скулы.. и это может длиться 2-3 дня,и я это чувствую сам и мне очень не удобно, люди это замечают я по ихним взглядом замечаю сразу. И это мне кажется происходит когда я например высыпаюсь или волнуюсь, или еще какое то тревожное состояние. Вообщем не понятно, помогите советом пожалуйста, мне это очень мешает в жизни, особенно на работе, я теряю уверенность в себе когда в таком состояний..сложно объяснить.
Даже вот сейчас в 3:00 ночи у меня такое состояние будто что то стоит на левой стороне лица возле левого глаза,не приятно..
Заранее спасибо!
26.08.2015 23:35
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы описываете симптоматику невралгии тройничного нерва. Имеет смысл очно обратиться к врачу-неврологу, и пройти комплексное неврологическое обследование. Информативным будет проведение высокопольного МРТ-исследования ГМ.
Время создания: 28 Августа 2015 09:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №870286
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №871446 Остеохондроз ПОП
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Юлия
Жен., 34 лет.
Россия Кумертау, Башкортостан
Здравствуйте! Изначально обратилась к урологу с жалобой на частые позывы к мочеиспусканию. ОАМ, ОАК, анализ мочи на бак.посев - анализы идеальные, сделали цистоскопию- тоже хорошо. В плане урологии ничего не нашли. Направили на МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Заключение МРТ: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника с протрузией межпозвонковых дисков L4-L5, L5-S1. Может ли это быть причиной частых позывов к мочеиспусканию?
03.09.2015 14:14
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам показано комплексное и консервативное (медикаментозное) лечение, по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога.
Время создания: 12 Сентября 2015 14:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №871446
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №872914 Проблема с глазами блефароспазм
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Сергей
Муж., 52 лет.
Украина Сумы
скажите пожалуйста вы лечите такую болезнь
13.09.2015 15:59
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей.
Для однозначного ответа на этот вопрос, Вы предоставили слишком мало информации. Терапия должна быть направлена на главное заболевание, являющееся причиной раздражения лицевых нервов. Рефлекторный тонический блефароспазм лечат окулист либо стоматолог. Эссенциальный тонический или клонический - психиатр или невропатолог.
Время создания: 14 Сентября 2015 09:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Если у Вас есть финансовый ресурс для лечения в Москве,  звоните доктору Ситникову на мобильный и описывайте ситуацию! 
Время создания: 14 Сентября 2015 17:31 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
недостаточно информации
Время создания: 28 Октября 2015 13:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №872914
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»