НЕМЕЕТ РУКА

№652731 немеет рука
Кристина Жен., 20 лет. Брест
Добрый день. несколько лет назад стали возникать странные ощущения в кистях рук(особенно правой,я правша), не придавала значения, возможно, началось после прохождения курсов массажа. несколько месяцев назад начала ощущать явное онемение, небольшое покалывание, которое проходит через всю кисть и особенно ощущается в большом,указательном и среднем пальцах практически все время. была у врача, назначили биохимию - норм. прописали сермион(30 мг),пью 3 недели улучшений не наблюдаю. больше никаких анализов и ничего не назначили, хотя сказали,что причина скорее всего в позвоночнике(регулярно ломота в пояснице, желание «похрустеть»,но всегда спихивала на особенность фигуры - эта часть сильно выгибается; кажется,что в грудном отделе один позвонок немного сильнее выступает. старнные ощущения в шейном отделе, оно и не болит, но каждый раз,когда круговые движения головой - слышится/чувствуется как «перекатывание». при круговых движениях конечностями хруст всегда, и они всегда холодные. головные боли и головокружение редко, давление норм 110/70, боли при движениях нету.
Подскажите, как можно узнать в чем на самом деле причина онемения?(позвоночник,синдром запястного канала или еще что-либо)и может посоветуете профилактику/лечение(может что эффектівнее сермиона). спасибо)
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Судя по описанию, имеется нестабильность в шейном отдел. Обратитесь к неврологу.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Выполните Р-графию ШОП с функциональными пробами, это покажет нестабильность позвонков.

Со снимками обратитесь к мануальному терапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения состояния вашего здоровья. Заочное обсуждение конкретной ситуации, возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр у очного лечащего врача, когда есть конкретные (и реальные) результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований (анализов). Вот тогда, можно было бы, и поговорить о методах и направлениях дальнейшей диагностики, лечения или же профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей необходимой вводной информацией и результатами очного обследования, не есть задача - для виртуального врача-консультанта!