ДЦП, ГИПЕРКИНЕТИЧЕСКАЯ ФОРМА

№653413 ДЦП, гиперкинетическая форма
Анна Жен., 41 лет. РФ Южно-Сахалинск
Моему сыну 22 года. Он родился недоношенным (32 недели, рост 47 см, вес 2100 г). На 6 сутки ему было сделано обменное переливание крови. На 7 сутки переведен в ДГБ, где поставлен диагноз - билирубиновая энцефолапатия. В 8 месяцев поставлен диагноз ДЦП, гиперкинетическая форма (в 2 года стал самостоятельно сидеть, в 6 лет пошел, с 3-х лет ездит на велосипеде, с 11 лет на 2-х колесном велосипеде, с 8 лет пошел в школу, с 5 кл переведен на домашнее обучение). Всю жизнь состоит на учете у невропатолога, до 18 лет (детским неврологом) ему назначалось лечение каждые три месяца (медикаментозное+ массаж и гимнастика).В перерывах между курсами лечения никакие лекарства не принимал. После 18 лет спастика в мышцах увеличилась, самочувствие ухудшилось. Препараты мидокалм, баклофен и др. перестали помогать. Последние два года он регулярно принимает клоназепам (от 4 до 8 мл ежедневно в зависимости от самочувствия). Я очень боюсь за последствия, которые могут возникнуть после приема больших доз лекарства. У Вас на сайте я узнала, что В Вашем Институте проводится лечение подобных пациентов. Каким образом можно попасть на лечение в Ваш Институт, что для этого нужно. Какой из способов лечения, помимо медикаментозного применяют при лечении больных с диагнозом ДЦП, спастико-гиперкинетический синдром.
Спасибо.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Добрый день, есть метод лечения спастики имплантацией Баклофеновой помпы, ниже приведена ссылка с подробным описанием метода

http://www.doctor-anikin.ru/baklofenpump/

Помпу можно установить по квотам, в Санкт-Петербурге например в Институте имени Р.Р. Вредена, во многих учреждения города Москвы
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Центр медицинской и социальной реабилитации инвалидов с тяжелыми формами ДЦП

Адрес:
 115569, г. Москва, ул. 3-я Радиальная, дом 6, стр.1
Тел.: 8(495)325-5653, факс:8(495)322-5529
Сайт: http://mosgorzdrav.ru/cmsr

Государственное казенное учреждение здравоохранения города Москвы «Центр медицинской и социальной реабилитации с отделением постоянного проживания для подростков и взрослых инвалидов с тяжелыми формами детского церебрального паралича, самостоятельно не передвигающихся и себя не обслуживающих Департамента здравоохранения города Москвы» (ГКУЗ ЦМСР ДЦП ДЗМ).

ГКУЗ ЦМСР ДЦП ДЗМ (ЦМСР ДЦП)создан в 1989 году и по сей день, является уникальным лечебным учреждением, осуществляющим восстановительное и поддерживающее лечение больных ДЦП.

В Центр госпитализируются больные с последствиями ДЦП подростки и взрослые, с 15-ти лет и взрослые (первичные до 40 лет) по направлению неврологов городских поликлиник, Научно-практический центр детской психоневрологии ДЗМ(ДПНБ № 18,) Бюро МСЭ, ГКБ № 63 и других ЛПУ, по решению отборочной комиссии ГКУЗ ЦМСР ДЦП ДЗМ с учётом показаний и противопоказаний.