РЕКОНСТРУКТИВНО-СТАБИЛИЗИРУЮЩАЯ ОПЕРАЦИЯ?

№654510 Реконструктивно-стабилизирующая операция?
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте!
Моей маме 57 лет, рост 165, вес 84.
Мучается с болями в пояснице, отдает в ноги.
Проводилась КТ позвоночника.
Получены изображения поясничного отдела позвоночника (сегментов L3-4-5-S1)
По топограмме определяется сглаженность поясничного лордоза, снижение высоты межпозвонковых дисков в сегментах L4-5-S1, остеофиты в передних отделах L3-5.
В сегментах L1-3 пролабирование дисков в просвет позвоночного канала не выявлено. Остеофиты, сужающие просвет правого левого межпозвонклвого отверстия.
В сегменте L3-4 определяется дорсальная протрузия до 0,2см
В сегменте L4-5 определяется дорсальная протрузия до 0,29см. «Вакуум-феномен»
В сегменте L5-S1 определяется дорсальная протрузия до 0,24 см, ретролистез до 0,38 см.«Вакуум-феномен»
В сегментах L3-S1 имеются признаки деформирующего сондилоартроза 2-3 ст.
Сагиттальный размер позвоночного канала сужен от 1,05 до0,85 см.
Заключение: Остеохондроз поясничного отдела в сегментах L3-4-5-S1, 2, 4 период. Деформирующий спондилоартроз в L3-S1, 2-3ст. Дегенеративный спондилолистез L5. Комбинированный центральный стеноз позвоночного канала на уровне L3-S1.
Диагноз: Комбинированный дегенеративный стеноз позвоночного канала на уровне L3-S1. Синдром хронической люмбоишалгии, перемежающей хромоты.
Рекомендовано: Реконструктивно-стабилизирующая операция

Дело в том что при обращении в другой центр, специалисты по этим данным сказали что нет показаний для оперативного вмешательства.
Хотелось бы узнать ваше мнение.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Судя по диагнозу операция вам нужна.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Выложите полностью снимки и протокол исследования.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Выложите снимки КТ и МРТ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными томографий
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С учетом выложенных снимков, показано оперативное лечение.