НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ

№65582 НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ
Людмила Жен., 23 лет. Украина Симферопольский р-н
Здравствуйте! Мне 23 года.Уже давно мучаюсь слабостью, постоянной сонливостью, холодными конечностями, головной болью давящего характера в теменной области головы.Бывает я ее иногда и не замечаю, а бывает как спазмы.Зрение плохое, давление постоянно 90-60.Тяжело сосредоточится, плохая , просто отвратительная память.Я могу просто забыть какие события происходили вчера, а позавчера уже совсем вспомнить не могу,если сижу на одном месте, а потом встаю и иду голова кружится и темнеет в глазах.Утром встаю тяжело, выполнять физические упражнения трудно.Очень тяжело работать особенно умственно, чувствую какое-то отупение.Сделала в этом году РЭ головы, показал венозный отток замедлен,умеренный гипертонус,умеренное снижение..."кровь плохо поступает в мозг"-невропатолог местной поликлиники.Это он же и поставил диагноз Вегето-сосудистая дистония смешенного типа.Выписал лекарство никаких результатов.Сейчас другой врач поставил Опл..гидроцефалия и отправляет на КТ.Мне сказали что лучше сделать МРТ.
Ответьте пожалуйста на мой вопрос я не знаю как мне поступить в моей ситуации.Я хотела бы услышать ответ у квалификационных врачей по перечисленным ранее симптомам.Я не могу полностью даверять врачам из нашей сельской больницы, поэтому спрашиваю совета у ВАС.Помогите пожалуйста, надеюсь на поддержку и понимание.При данных симптомах какое обследование лучше пройти КТ или МРТ?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам лучше сделать МРТ и по результатам написать нам снова.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Сделайте МРТ головного мозга.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
МРТ -лучше,но легче от этого не станет.ВСД -таблетками эффективно не лечится.Более предпочтительны -психотерапия,рефлексотерапия.