ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

№657437 головокружения
Дмитрий Муж., 28 лет. Киев
Здравствуйте.
Довольно сложно описать то, что я чувствую в виде определенных симптомов, так что попытаюсь в повествовательной форме.

Около 4-х месяцев назад бросил курить и пить кофе, т.к. довольно-таки серьезно начало «скакать» давление, доходило до 147/100 (примерно). Вообще, первый приступ случился пару лет назад, когда готовился к защите диплома и работал на полную ставку, потом, после одного приступа, все поутихло. Но, где-то месяцев 7 назад, подобное стало повторяться снова и я решил завязать с вредными привычками. Нужно заметить, что в определенной степени все начинает приходить в норму - «верхнее» давление 115-125, «нижнее» 70-85, в зависимости от времени суток, нагрузок и т.д. Однако, на протяжении последних 3-х недель, пару раз поднималось именно верхнее давление - до 137. Пил карвалол и все приходило в норму.
В процессе расставания с сигаретами было очень не просто - регулярные головокружения и дома, и на улице. Со временем головокружения сошли, вроде-как, «на нет». Однако сейчас, когда выхожу подышать свежим воздухом и пройтись в парке, бывает, что накатывают приступы головокружения и как-то темнеет перед глазами, становится из-за этого как-то не по себе и стараюсь побыстрее вернуться домой.По возвращению меряю давление - в норме. При всем при этом периодическое ощущение какой-то каши в голове, что ли. Такое впечатление, что «крыша отъезжает». Нужно заметить, что я не особо много двигаюсь, т.к. работаю из дома и работа сидячая (специфика такая).
В общем как-то так. Ощущения не самые приятные. Понимаю, что по интернету лечения не будет, но не совсем понимаю, что со мной и к какому врачу обращаться с таким потоком сознания, т.к. короче сформулировать просто не могу
Надеюсь на Ваш совет.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Возможен такой вариант расставания с зависимостями. Однако, имеет смысл сдать банальный анализ крови на предмет анемии и показаться терапевту.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Посетите психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тактику лечения предложит только очный врач-психотерапевт.