ЗНАЧЕНИЕ ДИАГНОЗА ПО МРТ

№668215 Значение диагноза по МРТ
Ольга Жен., 45 лет. Россия Байкальск
Мне 44 года. Женщина. В детстве были травмы- падала с качелей, ударялась головой, была потеря сознания. Затем прилетало качелей по лбу. В зрелом возрасте - несколько наркозов при гинекологических операциях длительностью до 1 часа.. С детства болит голова. В последнее время сильная утомляемость. В пять вечера уже ничего не соображаю. Очень болит голова в теменной области. В области лба горит огнем надбровная часть. В 2011 году ставили ТИА, в 2012 - дисциркуляторную энцефалопатию. Сильные говокружения, тошнота. Принимаю бетасерк. Эффекта не ощущаю. Произведено МРТ головного мозга. Объясните пожалуйста что означает данное заключение: «В белом веществе лобных и теменных долей с обеих сторон определяются единичные зоны умеренно повышенной интенсивности сигнала на Т2-ВИ и FLAIR неправильной формы, с неровными нечеткими конурами, размерами до 4х3 мм. У передних и задних рогов боковых желудочков определяются умеренные очаги лейкоариоза шириной до 2-3 мм. В области базальных ядер в белом веществе больших олушарий определяются расширенные периваскулярные пространства Робина - Вирхова. Боковые желудочки несколько ассиметричны, ширина передних рогов справа 3 мм, слева 5 мм, третий желудочек шириной до 2 мм, четвертый желудочек обычной формы». Что такое единичные очаговые изменения больших полушарий головного мозга и асимметрия боовых желудочков? С уважением, Ольга.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Участки с плохим кровоснабжением после ушибов головы и наркоза.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Данные МРТ ничего не значат без осмотра. Обсудите их на очной консультации невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не диагноз, а анатомическое описание строения.