НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА

№669950 Нужна консультация врача
Светлана Жен., 49 лет. Воскресенск
Жен. 49 лет
2. Ранее болезней не было.
3. Иногда при поднятии или движении левой руки пронизывает боль в районе плечевого сустава (иногда спускаясь до локтевого); боль продолжается около минуты, затем полностью утихает. Полноценно рукой работать (как здоровой) не могу. Иногда рука немного затекает. немеет. симптомы возникли 3 года назад.
4.На данный момент состояние нормальное.
5. Лаб. исследований не было.
6. Массаж в санатории - 2 года назад.иглотерапия на голове-3 года назад.
7. Эффекта мало.
8. Как начать лечить. Какой диагноз?
Спасибо!
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Для уточнения диагноза необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника и рентгенографию плечевого сустава. После чего с результатами дообследования показаться очно неврологу. Формат виртуальных консультаций не позволяет ставить диагнозы и назначать лечения.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Диагноз ставится только очно, и только после собственного обследования.Сначала - нужен просто осмотр хорошим врачом-неврологом.Могу посоветовать - http://www.rvnd.ru/klinika_rosa/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, без возможности вашего комплексного обследования. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ, ЭЭГ и пр.), которые помогут специалисту определиться с правильным (дифференцированным) диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без комплексного обследования у невролога, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики и для исключения противопоказаний/возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное (медикаментозное) лечение назначить не получится.