ОСТЕОХОНДРОЗ
№678215 остеохондроз
ЯНА Жен., 33 лет. Украина Симферополь
18.03.2013 21:15
Здравствуйте!Прошла рентгенограмму,заключение,остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника.Нестабильность сегментов LIV-SI.Работа тяжелая,постоянно болит спина,подскажите пожалуйста лечение.За ранее благодарна.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Мануальная терапия, массаж (при отсутствии противопоказаний), лфк. Но начать надо с очного визита к неврологу.
Время создания: 19 Марта 2013 10:46
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ и функциональные рентгенограммы (боковая проекция; сгибанием разгибание) пояснично - крестцового отдела позвоночника.
Время создания: 01 Мая 2013 23:51
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):