ОНЕМЕНИЕ НИЖНЕЙ ЧАСТИ ЛИЦА
№679160 Онемение нижней части лица
Мария Жен., 21 лет. Россия Киселевск, Кемеровская обл.
21.03.2013 11:48
Уже как 3 месяца меня беспокоит моё состояние. Резкое повышение давление до 150-80(хотя до этого момента выше 120 - 60 не было никогда) при этом начинает тянуть нижнюю часть лица. Началось это после того как проходила на массаж, спины, шеи и головы.С рождения стоит Вегетососудистая дистония. Такие приступы повторяются раз в 6 дней. Обратилась в больницу сразу прописали актовегин, но он не помог. Отправили на МРТ шейного отдела. Заключение МРТ: Начальные дегенеративные изменения межпозвонковых дисков шейного отдела позвоночника. Что посоветуете? Проверять дальше позвоночник или сосуды головного мозга?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
1.Прекратить массаж.2.Посетить невролога очно и сообщить ему Ваши жалобы.3.Выложить здесь сами снимки МРТ и их полное описание.4.Пройти УЗДГ МАГ и сообщить нам его результаты.
Время создания: 21 Марта 2013 16:24
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Прежде всего, ежедневный контроль АД, консультация кардиолога, при необходимости эндокринолога.
Время создания: 21 Марта 2013 16:27
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Квалифицированный массажист в состоянии регулировать давление посредством процедуры. Если Вы сообщали ему, о повышении давления, а он никак не среагировал, прекратите его посещать. Начните с визита к кардиологу.
Время создания: 21 Марта 2013 17:34
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
начните с консультации кардиолога
Время создания: 02 Мая 2013 16:28
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае вам не только показано, но и необходимо курсовое (консервативное) лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника (курсом не менее 10 - 14 дней), и только под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога. Приблизительная медикаментозная схема, выглядит следующим образом:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м) – 2 недели (при болевом синдроме);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) - 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) - 2 недели;
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, или актовегин - 2,0 в/м) - 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день), Мидокалм, Мильгамма - 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты желудочно-кишечного тракта). По показаниям, вам может быть назначена и физиотерапия, и электрофорез с новокаином, и ЛФК (лечебная физкультура). Мануальный массаж шеи на стадии обострения – Вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Доброго здоровья!
Время создания: 06 Марта 2018 09:39