БОЛЬ В ШЕЕ И СОСТОЯНИЕ ПРОСТРАЦИИ

№679486 Боль в шее и состояние прострации
Евгения Жен., 32 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Меня с 14 лет мучает следующая проблема. Раньше это были приступы усталости, отвлеченности, слабости, находишься как будто во сне.Все это продолжалось не более 3-х неделесь, списывалось на авитаминоз, усталость. Пролечивалась уколами группы В и аскорбинкой. Такое состояние повторялось примерно каждые 3 месяца. С возрастом это началось все чаще и выйти из него все сложнее. Сейчас очень сильно беспокоит шея, мокушка, затылочная часть головы, шея и уши как будто не мои, вечером начинает все печь, особенно мокушка и выдавливать. Глаза тоже давит. А самое главное, это то, что сама нахожусь как в прострации, заторможенность, окружающим это не видно, единственное глаза как пьяные. Сделала МРТ: картина незначительно выраженных арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Умеренная латеровентрикулоассимметрия. Вариант развития артерий Виллизиева кругаю Аномалия Арнольда Киари 0,2-0,3см. Шеи и груд отдела: картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений шейного и грудного отделов. Минимальные протрузии дисков С3/4; 4/5; 5/6. Грыжи Шморля каудальной пластинки тела Th11 позвонка.
Лечилась у неврологов, ставила блокады, делала иглоукалывание- все это давало результат максимум на 2 месяца. Сейчас все это проделав, не могу выйти из этого состояния уже 3 месяца. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. Спасибо!
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
уточните в разделе психотерапия
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это психогенные жалобы. Лечением должен заниматься очный врач-психотерапевт.