АНЕВРИЗМА????

№680903 Аневризма????
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Череповец
Здравствуйте на протяжении 3 лет меня беспокоят головные боли(пульсирующие)при наклоне и т.д,,,,сейчас начала замечать иногда сильная ,резкая боль в левую сторону головы,в районе лба,из оследований сделала только ТРИПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ ВНЕЧЕРЕПНЫХ ОТДЕЛОВ СОСУДОВ ГОЛОВЫ И ШЕИ вот результат
Плечеговый ствол,ОСА,ВСА,НСА проходимы.
Комплекс интима-медиа общих сонных артерий не утолщен,не изменен.
ЛСК кровотока по общим сонным артериям внутренним сонным артериям :не снижена,симметрична.
Спектральная кривая кровотока общей и внутренней сонной артерий с обеих сторн -не изменена.
Подключичные артерии с обеих сторон без видимых потологических изменеий.
Кровоток в обеих подключичных артериях магистральный,неизмененный.
Позвоночные артерии в 1-2 сегментах проходимы,не изменены.
Диаметр позвоночных артерий в каналах поперечных отростков шейных позвонков: слева -3,3 мм...справа-3,5 мм
ЛСК по позвоночным артериям в каналах поперечных отростков шейных позвонков в проксимальном отделе: слева 72 см/с справа 73 см\с
ЛСК по позвоночным артериям в каналах поперечных отростков шейных позвонков в дистальном отделе:слева - 49 см\с справа -50 см\с
ЛСК по позвоночным артериям в каналах поперечных отростков шейных позвонков при повороте головы не изменяется
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Патологических эхографических изменений не выявлено.
Скажите может ли быть аневризма,я что то очень сильно напугалась,наткнувшись на нее в интернете????
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Описан вариант НОРМЫ!