КАКИЕ ВОЗМОЖНЫ ВАРИАНТЫ?

№683325 Какие возможны варианты?
Елена Жен., 47 лет. Россия Санкт-петербург
Доброго времени суток.
Девочке 18 лет, полная, зрение в норме.
В родах был большой безводный период, роды сложные, плод крупный 4кг, 250 гр, 52 см(или 54).
В середине гриппа начались судороги , сначала рук и ног.Затем спала несколько дней, большая слабость.Стало полегче, в этот день случился судорожный припадок с потерей сознания. Пены изо рта не было, биения в припадке не было. Мочеиспускания не было.
Пролежали неделю в больнице. Сказали очень сгущенная кровь, гемоглабин 151, белок пониженный - 63(не знаю, это результаты первой крови при поступлении, или второй после лекарств.Соэ 18,
По результатам энцефалограммы(сделать ее полноценно не смогли, т. к. девочки(персонал) испугались, когда дочка на смену миганий лампочки только сказала«хе-хе», подлумали , что ей становится плохо и не стали делать гипервентиляцию)дано заключение:
Регистрируются значительные диффузные изменения биопотенциалов головного мозга, дисфункция стволовых диэнцефальных структур и эпилептиформная активность в передне-средневисочной области правого полушария.
Назначили сделать МРТ.
Сказали, что пока предположительно опухоль в правой височной доли.
До МРТ у нас еще 8 дней.
Скажите. есть ли варианты заболеваний, кроме самого страшного?
Ранее у девочки припадков не наблюдалось, но были эмоциональные всплески, редко залеживания в руках или ногах, на грани ожирения она была с рождения. теперь поставили 1-2 степень.
С Уважением, Елена.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Мне бы хотелось видеть данные подробного неврологического осмотра, прежде чем гадать о диагнозах.

Припадки ведь не только опухолями мозга вызываются.

Если Вас так пугает ждать 8 дней - найдите 5 тысяч рублей, сделайте МРТ платно, в Питере это не проблема. Последите только, чтобы мощность томографа была не менее 1,5 Тесла (если меньше - не будут видны мелкие детали изображения).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выложите полный протокол обследования дочери, и выводы ее очного лечащего врача-невролога.