ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

№68363 панические атаки
Светлана Жен., 31 лет. Россия Губаха
Мне поставили диагноз панические атаки и бронхиальная астма(БА под вопросом).Мне дышать не трудно, а чувство нехватки воздуха и я все время зеваю.Когда совсем нехватает воздуха начинается приступ:пью корвалол 50капель, нозепам до 2 таблеток сразу-не помогает, пока не приедет скорая и не поставит сибазон.Город маленький , хорошо обследоваться трудно.У меня вопрос:заболевания легких или сердца могут сниматься сибазоном.Спирография и ЭКГ выявили небольшие ,несерьезные изменения со слов докторов.я раньше курила, после первого приступа бросила, болею две недели.еще беспокоит темная мокрота, анализ которой в порядке.Неужели дело только в нервах. боль за грудиной почти все время, когда снимают приступ эта боль проходит гораздо медленнее, а на следующий день может снова появиться.Принимала "Грандаксин", "Пирацетам","Актовегин","Новопассит";пробовала "Флуоксетин"на 2 день жуткий приступ,"Аскорил" уже боюсь что-либо принимать.Что делать?!Заранее спасибо!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Светлана у Вас БА на 100% психогенного генеза,поэтому лечить ее надо психотерапией, а не таблетками.Приезжайте-поможем.