НУЖНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ КИСТЫ ЛЕВОГО ПОПЕРЕЧНОГО СИНУСА

№684675 нужно ли лечение кисты левого поперечного синуса
Елена Жен., 51 лет. Россия Оренбург
В мае 2012 года прошла обследование МСКТ- исследования головного мозга.
Протокол:
срединные структуры мозга не смещены.Субарахноидальное пространсто не расширено
Ш желудочек 4 мм.Цистернальная система головного мозга и боковые желудочки не расширены, симметричны.
Размеры турцкого седла не изменены. Объемных образоаний головного мозга не вявлено Костно-диструктиных изменений не определено.осноные лобные синусы прозрачны.
латеральных отделах левого поперечного синуса определен дефект наполнения округлой формы с четкими контура и 6 мм в диаметре плотностью +14ед.HU
Заключение: киста левого поперечного синуса под опросом.
Никаких болезней, связанных с данным диагнозом не переносила.Лечение доктором не назначалось, патологий никаких нет.Он предположил что это последстия родовой травмы, поскольку она никак не проявляется и не проявлялась.
По результатам РЭГ затруднение венозного оттока.
данный момент ничего не беспокоит, давление в норме, головных болей нет, по неврологии патологий не выявлено
Беспокоит забывчивость (постоянно теряю какие-то мелочи-ключи, мобильник, либо могу оставить пакет в магазине).
Связано ли это с указанным диагнозом, либо это возрастные и физиологические изменения в дейтельности том числе сосудо головного мозга. Принимаю курсами фенотропил, кавинтон. Постоянно- престанс, кардиомагнил, анжелик.
Убедително прошу дать рекомендацию, нужны ли дополнительные исследования, а также лечение. Заранее благодарна. С ув.Елена
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Никакое нейрохирургическое лечение Вам не нужно. Повторите исследование через год.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Киста не требует никакого лечения, поскольку не дает ни какой симптоматики.