ГИПОДЕНСНЫЕ ОЧАГИ
№685077 гиподенсные очаги
Вася Муж., 87 лет. Белорусии Рогачёв
07.04.2013 10:17
ПРИ Компьютерном томографическом обслкдовании обнаружены множественные гиподенсные очаги от 1 до 9 мм. в диаметре с нечёткими контурами . что такое кистозные изменения? и что такое вторичные изменения ??? как это проявляется на здоровье человека??

Др Бова. neurologist
neurologist
Такие изменения т.н. лакуны , сосудистого происхождения ,скорее всего связаны с осложнениями гипертонии. Необходимо проверить также сердце , исключить нарушение сердечного ритма, и допплеровское исследонание сосудов шеи.
Если инсультов не было в прошлом, то жалобы в основном , на снижение памяти, утомляемость. Вам необходимо наблюдение невролога, профилактический прием малых доз аспирина( 75мг) ,или другого антиагрегантного препарата если есть противопоказания к аспирину.
Время создания: 08 Апреля 2013 14:08
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Киста - это врожденное образование, которое не несет никакой симптоматики.
Время создания: 04 Февраля 2018 15:17