МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№686637 МРТ головного мозга
Николай Муж., 37 лет. Россия Сочи
Добрый день мне 37лет в июне прошлого года проходил летную комиссию, прошел без проблем.
В этом году неделю назад при прохождении комиссии возникли проблемы с энцефалограммой
и меня направили сделать МРТ головного мозга.
Заключение ниже.

В белом веществе обеих лобно-теменных долей, преимущественно в субкортикальных отделах,
определяются немногочисленные очаги слабогиперинтенсивного МР-сигнала в режимеТ2-ВИ и Т2-TIRM,
изоинтенсивного в режиме Т1-ВИ, диаметром до 2,6мм.
Серединные структуры головного мозга не смещены.
Боковые желудочки обычной формы, не расширены, симметричны. Между телами боковых
желудочков определяется киста, диаметром до 4,5 мм.
3-й и 4-й желудочки обычной ширины, располагаются по средней линии.
Селлярная область без особенностей, гипофиз обычной формы и размеров, высота его 5мм, верхний
контурнесколько выпуклый, воронка не смещена и не деформирована.
Субарахноидальное пространство не расширено. Периваскулярные пространства Робина-Вирхова
умеренно расширены. Конвексиальные борозды большого мозга и мозжечка не изменены.
Краниовертебральная область и цереброспинальный переход без патологических изменений.
Верхнечелюстные пазухи развиты правильно, утолщения слизистой оболочки, нарушение сигнала от
нее не выявлено. Глазницы без особенностей.
Заключение: Объемного поражения мозга не выявлено. Немногочисленные очаги дистрофического гинеза
обеих лобно-теменных долей. Киста прозрачной перегородки.

На сколько это серьезно.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Это начало ДЭП (ишемическая болезнь мозга).

Развивается на основе шейного остеохондроза и атеровклероза сонных и позвоночных артерий.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные данные не требуют коррекции
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечить тут нечего, это принято писать на НОРМУ!