БОЛИ В СПИНЕ.

№694530 Боли в спине.
Людмила Жен., 49 лет. Россия Владивосток
Добрый день. МР картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Дорзальная экструзия диска L5/S1. Дорзальные протрузии дисков L2/3, L3/4, L4/5. Ретролистез L5 позвонка(1ст.). Признаки деформирующего спондилоза на уровне L3-S1 сегментов, начальные признаки спондилоартоза на уровнеTh13-L3 сегментов. Помогите разобраться с диагнозом.. нужна ли операция...Спасибо. С уважением Людмила.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
С диагнозом можно разобраться только на очном приеме. Для решения вопроса о необходимости оперативного лечения Вы предоставляете мало информации.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Что Вас беспокоит? Какое проводилось лечение?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Опишите подробнее ваши жалобы!