СИЛЬНЫЕ БОЛИ В СПИНЕ.

№1000623 Сильные боли в спине.
Вячеслав Муж., 56 лет. Россия Ивдель
Здравствуйте. 7 декабря я после глубокого обморока на автостанции города Краснотурьинска и моего отказа в госпитализации в местную больницу, после продолжения мною пути в город Ивдель на автобусе, был снят с автобуса, и по скорой доставлен в Североуральскую городскую больницу, где 13.12.17 после обследования в течении недели был поставлен следующий диагноз после УЗИ БЦА : Признаки атеросклеротической ангиопатии БЦА. Утолщение КИМ. Начинающийся стеноз устья ВСА справа без признаков локального гемодинамического сдвига. Ассиметрия ПА. Признаки умеренно гипоплазии ПА слева. До этого на консультации невролога 7.12.17 был поставлен диагноз - Синкопальной состояние неясного генеза. Лечение именно этой симптоматики мне не назначалось. После выписки буквально через неделю у меня начались тянущие ноющие неприятные боли в районе левой лопатки с локализацией в верхней ее части. Боль отдает по всей левой руке вплоть до кончиков пальцев. Такое ощущение что бьет как обычно бывает после удара локтем обо что то твердое. Но это теперь постоянное ощущение. Лечение китайскими согревающими пластырями и приемом анальгетиков результата не дает. На время боль утихает и снова возобновляется. Можно сказать что она стала постоянной. Ранее в 2010 году мне уже ставили диагноз после МРТ - Остеохондроз сегментов ГОП и ПОП, спондилоартроз. Протрузии дисков L3-4, L4-5. Но лечение я не стал получать. Хотя спина по всей длине позвоночника болит с тех пор очень часто. Хотелось бы пройти квалифицированную консультацию невролога. https://a.radikal.ru/a24/1801/68/e4b6ba044a4f.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Вячеслав.
Вопросы вы затрагиваете весьма серьезные, и рассматривать их в заочном формате не получится. Необходимо скорейшее и только стационарное обследование, в профильном ЛПУ. Я бы настоятельно советовал вам брать направление в областную больницу, поскольку обследоваться комплексно на месте, в Ивдели - вы вряд ли сможете, нет ни персонала, ни технических возможностей. Подробно о вашей проблеме, можете почитать вот тут.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна очная консультация т.к. по описанию и данным аппаратного обследования остается много не ясного и нет ни какой конкретики. На данном этапе можно предположить несколько различных вариантов, требуется проведение дифференциальной диагностики, а заочно этого провести невозможно.
Фантазии тут не нужны. Есть заболевания со схожей симптоматикой и действия наугад опасны.