НЕВРАЛГИЯ, НЕВРИТ ИЛИ ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ

№696226 Невралгия, Неврит или что еще может быть
kamila Жен., 26 лет. Tashkent Uzbekistan
Мне 26 лет. Женского пола. Тяжелыми заболеваниями не болела. 3 недели назад начались тянущие боли от челюсти к уху. При растирании гелем актив становилось легче до того момента как эффект ментола проходил. В 2010 году такое было, думали троичный нерв оказался зуб (47). Поэтому в этот раз я сразу побежала к стоматологу - но стоматолог отклонил вариант с восьмеркой, на рентгене никаких воспалений не было не под корнем не вокруг десны. Побежала к неврологу т.к. к концу вечера по щеке бегали легко уловимые мурашки и даже показалось легкое онемении уголка губы.
Невролог провел осмотр. На давление по точкам пальцами никаких болезненных ощющений не было. Потом Невролог поколол иголочкой по здоровой стороне и по больной - реакция на больной сторонее было более сильной. Поставила диагноз : Невралгия 2 ветви троичного нерва. Назначили лечение. Цинепар таблетки, Ревмоксикам в ампулах и витаминный комплекс В тоже ампулы. Физиотерапию-УВЧ и лазеротерапия+домашний прогрев синей лампой с использованием Долгит крем. На первый день пошла реакция на
Цинепар, стало плохо, побледнела состояние было похоже на предобморочное, вырвало. Очищали организм активир. углем- помогло. Сдала анализы мочи и общий анализ крови - все показатели в норме. на 3 день продолжили Ревмоксикам и витаминный комплекс + курсы физиотерапии - со временем после 6 уколов - мне стало неприятно глотать такое ощущение будто на языке косточки мелкие или шелуха застряла и не хочет выходить.при осмотре невропатолог сказал что сосочки по всему языку гипертрофированны.Сказали может реакция быть на витамины и возможна на ревмоксикам. Отменили последние 4 укола витаминов и таблетки.
Через день дискомфорта в горле такого небыло но сосочки гипертрофированны, увеличился лимфоузел с левой стороны, поднялась температура. Думала Ангина, Лор сказал Фарингит, на этом фоне отложили физиотерапию для лечения фарингита - на этом все бы хорошо, только на следующий день сильно болела ниж челюсти с правой стороны где невралгия - отдавали в 8, но казалось будто и 7,6 болели. Не выдержала пошла опять к стоматологу. НЕ могу избавиться от ощущения 8-рки. Хирург направил сегодня на ренгент по Юсупову и к доценту стоматологической хирургии. Боли тянущего характера, но к ним добавилось не понятные ощущения по всем зубам - будто по всем зубам оголены немного нервы - такое ощущение будто и все тело слегка реагирует на мелкие раздражители. От этого хочется что ниб. погрызть. Опять таки грешу на 8-ку. Сделала сегодня рентген. Доцент сказал не 8-ка. Посмеялся над диагнозом невралгии и сказала что это НЕВРИТ - написала сильные болеутоляющие одно из них Артоксан - ноя в се равно добралась до стоматолога, еле вскрыли 8-ру 2 укола лидокаина и местный анастезик не помогли заморозить нерв. С моими слезами и терпением открыла зуб и поставила аммиак. Проглядывалась кариозная полость со стороны щеки.
Спустя время анестезия ушла - зуб и десна ноет - но нервного ощущение по всему лицу, зубам - не прошло даже нос реагирует.
НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ к кому бежать. Опять к неврологу.
НЕврит, Невралгия, что еще может быть. Честно говоря уже на пределе.
В психическом состоянии весьма терпеливый и уравновешенный человек.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к врачу-психотерапевту. Вероятнее это тревожно-невротический синдром.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
уточните в разделе психотерапия
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
При терапии тревожно-невротического синдрома (или расстройства), а именно о нем (скорее всего) Вы и ведете речь в своем письме, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны в комплексе. Монотерапия на основе одних психотропных препаратов, никогда не даст стойкого и продолжительного положительного эффекта, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это в вашем случае основной способ лечения, осуществляемый врачом-психотерапевтом посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 2 - 3 до 5 - 7 психотерапевтических сессий, проводимых 1 раз в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану.
Доброго вам здоровья!