ГРЫЖА ДИСКА И БЕРЕМЕННОСТЬ

№697759 Грыжа диска и беременность
Анастасия Жен., 25 лет. Беларусь Минск
Добрый день. Мне поставили диагноз срединная грыжа диска L5-S1 до 8.5-14.7мм. Пока рекомендовано наблюдение у невролога и при повторном обострении консультация нейрохирурга для решения вопроса об оперативном лечении. Планирую беременность. Как это может повлиять? Хотелось бы узнать ваше мнение. Заранее благодарю.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Анастасия, лечение у хорошего остеопата позволит Вам забеременеть и родить без осложнений и операции.

С
уважением,

Юрий
Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва

тел. для записи (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19

www.tradit.ru
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы
прикрепите томограммы к вопросу на сайте

http://www.doctor-anikin.ru/griji-mejpozvonkovogo-diska-shey/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала имеет смысл пробовать консервативное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия:
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца.
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
Физиопроцедуры и ЛФК (только по показаниям, и с разрешения/рекомендации вашего непосредственного и очного лечащего врача-невролога).
При неэффективности, или недостаточной эффективности от предложенного выше лечения, можно выполнить и т.н. трансфораменальную эпидуральную блокаду.
И только если после всех этих мероприятий, боль по-прежнему будет сохраняться, придется решать вопрос о хирургическом вмешательстве, очно обратившись к нейрохирургу.
Доброго Вам здоровья!